Хочу шампанского буквально с пол стакана, а бутылка не початая. Вот она стоит, а я думаю, уже 4 ночи, а я все думаю.... пить или не пить.
Пы. Сы. практически не пью просто захотелось мне шампанского
Прочие развлечения
Стоит ли открывать бутылку шампанского ради минутного желания его отведать? Или оставить на потом?
Пить! оно будет вкусное именно тогда, когда ХОЧЕТСЯ отведать!
не откладывай на завтра то что можешь выпить сегодня
Не стоит вообще употреблять спиртное любое - здоровей будешь.
Vadim Egorov
вкурсе, вкурсе... Ну люблю я вина, белые и красные, игристые и простые, сухие и сладкие, вот ни чего с этим не поделать )))
Вот это да.... аж 4 ночи. Не пей, а то потом будет мучительно больно за бесцельно выпитые пол стакана и начатую бутылку.
Ни в чём не отказывай, себе ЛЮБИМОМУ, хочешь-сделай.
нет лучше выпей спиртику, например:
Красненькая
Д Брался клей БФ-2 и наливался в большую посудину, засыпалось обычной солью, затем с помощью дрели или станка в посудине вращалась палка. Клеящая часть накручивалась на палку и удалялась нафик, а спирт употреблялся по назначению. С данной амброзии бывало слепли.
или политурки:
Способы очистки политуры сохраняются в устной традиции. Наиболее распространенный: на 10 частей политуры добавляется 1 часть соли. Взбалтывается в течение 1 мин. Пена и осадок удаляются. Применяются и другие методы очистки с использованием молока, древесного угля, хлеба и проч. Известен также способ очистки замораживанием. Спиртосодержащие жидкости на морозе сливаются через металлическую трубку или уголок или вымораживаются в гибких пластиковых емкостях. Незафиксированный нами и, возможно, не общеупотребительный способ очистки политуры: "...политуру наливают в плоскую широкую емкость (тазик, большую металлическую миску) , поджигают и следят за изменениями цвета пламени — переход от оранжевого цвета пламени к синему означает, что вредные химические принеси сгорели... " (Власов 119). Данный способ не представляется удачным, так как не все вредные примеси политуры горят, притом, что сам спирт выгорает в первую очередь. Способов очистки политуры множество. Они широко известны всем, кто регулярно употребляет некодифицированные спиртные напитки. Однако культура употребления некодифицированных напитков (в том числе и очищенной политуры) не является общераспространенной. В России подобные напитки регулярно и традиционно употребляет не более 25-30% взрослого мужского населения страны. В периоды "борьбы с пьянством" и повышения цен на водку эта цифра вырастала до 50-60%. Не случайно в эти периоды из продажи мгновенно исчезали дешевые одеколоны, спиртосодержащие лекарства, клей БФ и другие вещества, служащие сырьем для получения некодифицированных спиртосодержащих напитков. Как видим, эта традиция не является чем-то уникальным и редким, что позволяет автору иронизировать по поводу общеизвестности этих рецепт (способы очистки)
а на счет шампанского:
В этой стране шампанским долгое время называли искусственно газированное вино, производимое местными винзаводами под брендом «Советское Шампанское» , но не везде. В Минске, к примеру - честная шампанизация. То, что французские копирасты огородили название - не значит, что технологии никто не знает. Многие граждане до сих пор уверены, что это и есть настоящее Ш. Кстати, на самом деле, Советское шампанское можно с удовольствием употреблять при нехватке денег. Но настоящее Ш. производится по какой-то хитрой технологии, в результате которой углекислота внезапно появляется в напитке в процессе брожения сама (т. н. «эффект пукающих бактерий») . Более того, хитрые французы отсудили право называть Шампанским только продукт, произведенный в провинции Шампань. Остальное должно называться «Игристое вино» , но всем как обычно. Алсо, при открытии бутылки шампанское становится смертельным оружием. Пробка, вылетающая из него со скоростью over 9000(а если точнее, то скорость пробки достигает 40 км/ч) обычно улетает в потолок, но если правильно нацелить, можно устроить экстерминатус семье/девушке/товарищам/etc.[1] В светлый 90-91 год, стеклянный полуметровый квадрат советской люстры одного анонимуса был невозбранно рассыпан по всему новогоднему столу с высоты "сталинского" потолка под бой курантов.
В настоящее время шампанское изготовлено из хуйни почти полностью. От бутылки какой-нибудь «Надежды» за 75 рублей или «Французского Бульвара» за 30 укрских гривен можно легко получить отравление и люто проблеваться. Якобы настоящее шампанское производства трёх самых трушных заводов экс-СССР — это заводы, где шампанское производят по кошерной французской технологии, а бродит оно в темных подвалах столько, сколько нужно. Есть небольшая вероятность, если покупать бутылочку в правильном месте, есть шанс найти хорошую абрашку, Новый Свет или Артёмовск.
Красненькая
или политурки:
а на счет шампанского: