Пасха в 2010 году – 4 апреля
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан. Праздников праздник и торжество из торжеств – Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю и поэтому эта неделя называется «Светлая Пасхальная Седмица» . Каждый день недели тоже называется светлым; Светлый Понедельник, Светлый Вторник и т. д. Весь период до Вознесения – 40 дней после Пасхи – считается Пасхальным периодом.
Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.
В кратких словах "Христос Воскресе! " заключается вся сущность нашей веры, вся твердость нашего упования и надежды. Эти слова, ежегодно бессчетное количество раз повторяемые, всегда, тем не менее, поражают наш слух своей новизной и значением высшего откровения.
С этим пасхальным приветствием соединено и лобзание. Это древнее, идущее еще от времен апостольских, знамение примирения и любви.
Источник: http://pravkniga.ru/pasxa.html
Прочие развлечения
Товарищи,стыдно,но я не знаю КОГДА ПАСХА?:)
С3 на 4
4 апреля 2010 года-Пасха-в следущее воскресенье!!!
Конечно стыдно, а пасха 4 апреля
А сегодня Вербное Воскресенье!!!
В следующее воскресенье а имено 4 апреля
В следующее воскресенье)
на следущей неделе в воскресение будет пасха. Пасха это первое воскресение Апреля)) ) знай теперь я истратил на ответ пред последний свой ответ на сёдни ((( скоро кончутся ЫЫЫЫ
Пасха будет в:
2010 году 4 апреля
2011 -24 апреля
2012- 15 апреля
2013- 5 апреля
2014- 20 апреля
2015 -12 апреля
2016- 1 мая
2017-16 апреля
2018- 8 апреля!
И незабудьте перевести часы на час вперед !!!
2010 году 4 апреля
2011 -24 апреля
2012- 15 апреля
2013- 5 апреля
2014- 20 апреля
2015 -12 апреля
2016- 1 мая
2017-16 апреля
2018- 8 апреля!
4 апреля.