Прочие развлечения

Какой смысл имеет поговорка «подальше положишь, поближе возьмешь»?

хорошо спрячешь- никто не найдёт.
Андрей Капинос
Лучший ответ
Александра Власова долбоёб ты что ли вася?
Должен знать куда положить от чужих рук загребущих. Дальше положишь, значит быстрее найдешь что положил.
Наталья С
подальше от себя, комнаты, дома... При разбое обычно искали места близкие...
подальше положишь \ в офшор\поближе \ с народа \ возьмешь
Целее будут !
Чем лучше спрячешь, тем целей возьмёшь :))
Нужные вещи необходимо хорошенько припрятать от чужих глаз, чтобы у них не "появились ноги" и "не убежали" куда-нибудь по-дальше...
Катя Кирспу
От греха и чужого глаза подальше.
Премой - Не украдут
А вы весь словарь пословиц и поговорок на нас проверяете?
Не иначе, как переиздать решили...
Далеко спрячешь и сам не найдешь!
Оксана Маяцкая
Это про порядок. Если не напрягаясь все бросать где придется-
можно потом до-о-о-лго искать нужную вещь ,
да и совсем её не найти при необходимости.
да нет же, , это так считал буратино, , када золотые закапывал))
Igor Vasian
так это подальше от других!
Каждая вещь имеет свое место, порядок во всем должен быть.
Чем лучше спрячешь, тем больше шансов найти на том же месте!!!
Askar Taalaibekov
Это пословица про необходимость заранее делать запасы продовольствия перед какойлибо катаклизмой (войной или неурожаем) . "Подальше" имеет смысл удаленность от даты события.
Изначальный смысл, думаю, из воровской "науки".
куда бы ты ни ложил вещь - находится в самом небычном месте)
Ersin Kaliev
хорошо спрячешь- никто не найдёт.
Получше спрячешь, никто не возьмёт.
а это про деньги.... чем дальше лежат тем ленивее идти и в итоге целее будут
Это что-то вроде
Перестройку начни с себя
Обычное конвейерное производство