Прочие развлечения
Какой смысл имеет поговорка «на то и щука в море, чтобы карась не дремал»?
На то и ОПАСНОСТЬ - чтоб её ОСТЕРЕГАТЬСЯ
Это тоже что служба дьявола)))) Его присутствие принуждает настырных в своей слепоте и тупости, хоть иногда поинтересоваться: есть Создатель или нет)))))))))))))
Щука в море не водится и карась тоже!
Совет насчет осторожности: «На то и щука в море, чтобы карась не дремал»
быть начеку....
Без головы мы - никто, только по указке.
Расслабляться нельзя-трахнут!
ни щука ни карась в море не водиться это чисто речные и озёрные рыбы.
..ууу какие параллели.. - щука. - санитар водоёмав.. как волк в лесу!))
вообще то- на то и щука в реке, а не в море. Это предупреждение человеку- не расслабляйся, всегда будь в тонусе, - дашь слабину-сожрут!
Не щелкай клювом!
Смысл в том, что хочешь жить- умей вертеться!
А то продремлешь как карась, а щука в это время все твои возможности и шансы себе схапает и станет успешной, а не такой ...шаромыжкой, как карась ленивый.
Жизнь имеет смысл, только есть проблемы, если ни чего происходить в жизни не будет, повесишся от тоски.
Люди, у которых всё слишком долго хорошо - расслабляются, и, случись что - теряются и не готовы действовать и бороться. Смысл поговорки в том, что жизненные неприятности - нужны; для того, чтобы поддерживать нас "в тонусе".
Образно говоря они - часть пути к счастью.
Контролирующие органы существуют для предотвращения правонарушений....
Она означает, что каждому человеку нужен еще один, который будет следить за выполнением работы
Чтобы не расслабялись, были постоянно в тонусе и умели легко справляться с разного рода неожиданностями. Так сказать, тренировка. Под щукой можно подразумевать многое, от мелких неприятностей до контролирующих органов.
Типо - нефиг расслабляццо, вас видят и всееее записывают....
А если карась дремать собрался, не далёк час, когда он станет вкусной добычей))
Всегда надо быть настороже - враг не дремлет!
Милиция взяток не берёт!
типа
чтоп Карась нашел Щуку в море
и трахнул ее
чтоп Карась нашел Щуку в море
и трахнул ее
Смысл в том, что часто чтобы сделать что-то действительно важное и полезное, нам нужен пинок) Иначе это все откладывается на "понедельники". Только когда появляется щука (в виде проблем и несчастий) , мы начинаем шевелиться)