Прочие развлечения

Хай!

Собираюсь куплять соньку. Буду брать Sony Plastation Portable. А ещё есть Sony PlayStation Portable 1008. Кто знает такую ответьте! И вообще расскажите об PSP. Буду презнателен!!!
Елена Рабая
Существует 4 модели psp

psp 100x (fat) самая первая pspполностью прошивается, но она весит большее своих новых моделей и в размере больше их. Продают только б/у и то это огромное счастье если ее удастся найти.

psp 200x (slim) она более тонче и легче чем psp 100x, но прошиваемость ее 50% на 50% так как могут продавать и прошиваемую и не прошиваемую. Продают только б/у при покупке нужно обращать внимание на прошивку (Настройки системы/свединия о системе) если официальная прошивка от 4.01 и до 5.03 единственное что можно сделать это установить виртуальную прошивку, если выше 5.03 и до 6.20 то или елоадер (запускает некоторые игры и программы) или за деньги замена материнской платы. Если прошивка с цифрами 5.00M33-6 или 5.50GEN-D3 (это постоянная прошивка) если ж 5.03 MHU или 5.03 GEN-С то это виртуальная прошивка.

psp 300x (slim&brite) тоньше и легче psp 200x, экран более яркий, но она не прошиваемая, максимум что можно сделать это поставить виртуальную прошивку слетает после полного выключения psp (если вытянуть батарею или батарея полностью села) , если psp заглючила или перезагрузили psp. Виртуальную прошивку можно поставить только если официальная прошивка 5.03 или ниже. Продают как новые так и б/у.

psp go (N1000) самая новая psp, но она полностью не прошиваемая, екран меньше чем у своих предшественниц, отсутствует UMD дисковод, по строению слайдер, стоит дороже своих предшественниц, 16 гигов встроенной памяти. Но так как go слайдер то процент поламать ее увеличуется и после поломки найти человека который ее отремонтирует будет сложновато. Так что лучше всего брать одну из предедущих psp.

Х - номер региона где psp продавали или продают.

Один UMD диск стоит 1000 руб. как минимум, дешевле только б/у.

При покупке psp нужно брать флешку на 4-8 гигов обойдется дороговато, но это того стоит и главное что бы флешка была не палёная

(Самый простой способ отличить оригинал от подделки прямо в PSP (для выполнения данной функции прошивка должны быть не ниже 3.02, если я не ошибаюсь) :
1) Вставляете карточку в PSP.
2) Находите в любой закладке (фотки, видео, игры, музыка) карту памяти.
3) Жмете треугольник - сведения.
4) В третьей строчке будет написано про Magic Gate, вот он нам и нужен. Если у вас написано:
"Magic Gate поддерживается" - это настоящая карта.
"Magic Gate неизвестный формат" - 100% палёнка!

В наше время продают специальный переходник для двух мини флешок (от телефонов) компонируя флешки можно варировать память до 32 гигов (две мини флешки по 16 гигов) . В сведениях такого переходника будет написано Magic Gate неизвестно, но это не паленая флешка.

Теперь пожалуй заключение по функциям psp

Функции которые есть у официальных прошивок
1. Просмотр видео, картинок.
2. Прослушиваеные музыки.
3. Изменение темы.
4. Запуск демо игр и программ.
5. Запуск UMD дисков.
6. Доступ в интернет через wi-fi соединение.
7. Радио (оттедельно продается небольшой радио приемник, но радио и через интернет можно слушать.
8. Если куплена камера (продается отдельно) снятие фотографий и видео, так же при игре в некоторые игры требуется камера.
9. Обновление прошивки.
10. У psp 300x есть микрофон и skype поэтому можно общатся.

Теперь пожалуй по пиратских прошивках

У них есть всё тоже что и официальных.
Но только на пиратских прошивках можно

1. Запуск полных игр и программ с флешки.
2. Установка плагинов.
3. У прошиваемых psp с помощью пандоры можно сделать откат прошивки.

На этом всё.
Silvio Morbach
Лучший ответ
бери просто Portable а остальные с цифрами это китайские недороботки. а воще нахер сони, игры дорогие на него
Ivan Kohevko
Елена Рабая Да...Хоть игры и дорогие но как говориться за удовольствие надо платить. PSP классная вещь))))