Много есть:
1 Шерлок Холмс
2 Syberia (1часть, 2часть)
3 Safecracker (Взломщик) Там всю игру нужно замки взламывать, коды подбирать
4 The secrets of Da Vinci
5 Mozart: The last secret
6 Black mirror (1часть, 2часть) Но эта игра немного страшная=))))

Нэнси Дрю тоже интересная вот все части:
1Секреты могут убивать1998
2Опасность за каждым углом1999
3Призрак в гостинице2001
4Сокровище королевской башни2001
5Похищение в театре2001
6Тайна алой руки2002
7Псы-Призраки Лунного Озера2002
8Заколдованная карусель2003
9Туманы острова лжи2003
10Тайна ранчо теней2004
11Проклятье поместья Блэкмур2004
12Секрет старинных часов2005
13Последний поезд в Лунное ущелье2005
14Платье для первой леди2006
15Чудовище пещеры Капу2006
16Белый волк Ледяного ущелья2007
17Легенда о Хрустальном Черепе2007
18Призрак Венеции2008 — июнь
19Привидение замка Маллой2008 — октябрь
20Клад семи кораблей2009 — июнь
21Записки чёрной кошки2009 — октябрь
Свет, камера, проклятье2009 — декабрь
22По следу торнадо2010 — июнь
23Тень у края воды - ?2010-2011

	Прочие развлечения

			Посоветуйте какой-нибудь квест. Чтобы сюжет был интересным и не нудным =)
МакГи Алиса
Масяня под жёлтым прессом
Масяня в полной Африке

							Масяня под жёлтым прессом
Масяня в полной Африке
Колыбель света 1, 2
Зелёная луна
Тайные расследования. Загадка карт Таро

							Зелёная луна
Тайные расследования. Загадка карт Таро
губка боб

							Детектив "Нэнси Дрю" (если хотите, начните с "Призрака в гостинице"), играешь за девушку-сыщицу. Расследуешь дела, квест тихий мирный, без "угрозы жизни", захватывающий.

Ещё Space rangers 1, 2 (Космические рейнджеры) , тут вы в роли рейнджера, со своим кораблём. Нужно выполнять задания и так же можно собирать полезные ископаемые, зарабатывая этим деньги, совершенствовать корабль, но самое главное, нужно спасти галактику, от клисанов (пришельцев из 1 части) и доминаторов (роботов во 2-й) . Очень интересно! !

Broken Sword (Сломанный меч) - интересный квест, но правда он с "угрозой жизни", немного напряжённо играть в некоторых местах.

Возвращение на Таинственный остров 2
жена первый прошла, теперь второй.
пока не жалуется . :))

							жена первый прошла, теперь второй.
пока не жалуется . :))
петька и вич с 4 по 9 части, или страшилки шестое чувство, но она немного детская.