Прочие развлечения

Легкие наркотики стали обычный атрибутом отдыха у молодежи, в противовес алкоголю, нормально ли это для общества?

"Лёгких" наокотиков не бывает. Дерьмо оно и есть дерьмо.
Алкоголизм, наркомания.. .
Это почти то же самое, что и смерть. Больной не живёт, а влачит жалкое существование. Жаль бедолаг. Угнетает общество алкоголиков, грустно видеть, как после рюмки - другой нормальные вроде люди тупеют, несут всякую хрень, задираются.
Особенно раздражают «доброхоты» , навязчиво уговаривающие выпить «за компанию» . Вредные пристрастия есть самый короткий путь на дно. «Балдеть» куда легче и приятней, чем учиться, работать, приносить пользу Родине и обществу.. .

Алкоголизм и наркомания уносят миллионы жизней, в основном молодых людей, детей и подростков. Миллионы жизней исковерканы, поломаны, разбиты. С учётом родных и близких страдающих гораздо больше самого алкоголика, количество жертв пьянства вырастает на порядок. При употреблении алкоголя или наркотиков легко формируется привыкание и зависимость, теряется здоровье, деформируется психика. За несколько лет молодой здоровый человек превращается в дряхлую развалину.
От повсеместного пьянства уничтожается цвет нации, поставлено под угрозу само существование нашего народа. Растёт вал грабежей, убийств, изнасилований, воровства. По статистике, девять из десяти преступлений совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или «ломки» . Это спланированная война против России, против Русских.
Наркотизация затрагивает всё более широкие слои общества. Как вам понравится наркоман в бункере с ядерной кнопкой, в бизнесе, в государственном управлении? Да хотя бы за рулём автобуса или такси.. .
С наркоманией у нас системно никто не борется. Выявить и обезвредить наркоторговцев - нет ничего проще. Как правило, они всем известны. Вместо того, чтобы бороться с служителями смерти, либеральное общество проявляет «гуманизьм» . Выделяются миллиарды рублей налогоплательщиков на безполезных наркологов. Коммерческие наркологи не нужны и безполезны. Они лечат и лечат, пока у больного не кончатся деньги, а потом бросают умирать. Излечивает больного человека только полный отказ от смертельной зависимости. А больное общество – ликвидация торговцев смертью и их пособников как класс.
Ты ведь знаешь, читатель, что пиво, водка, сигареты, наркотики - это бешеные деньги, десятки миллиардов долларов. В прессе, книгах, на телевидении постоянно мелькает скрытая реклама. Некие силы стремятся уничтожить наш народ любыми способами, для них водка и героин тоже неплохой вариант.

Отчего люди втягиваются в эту гадость? От нечего делать, отсутствия интереса и цели в жизни, веры. Улица, дурные знакомства рождают уверенность, что «все так живут» . И не надо мне сейчас говорить, что на алкоголиков влияет нищета, безработица, бедность, не надо.. . На богатом западе тоже миллионы больных алкоголизмом и наркоманией, да и среди «новых русских» немеряно.
Мы забыли, что такое грех, как надо жить, что такое добро и зло.. . Повсюду царит атмосфера безверия и воинствующей бездуховности, обществом воспринимаемая как норма. Дети растут без Бога и становятся рабами пороков и грехов. Где нет Бога - там уже легион демонов.
Каким образом гибнут дети? Или дети заброшены в семье, родители пьют, воруют, не работают; или, наоборот, со стороны «предков» - угнетение и гиперопёка, вызывающие стремление вырваться. И бежать к друзьям и знакомым, которые уже встали на путь падения. .

Телепризраки с экранов
Нас как стадо на бойню ведут.
И растят поколенье баранов,
Тех, что в пыль всё святое сотрут.

Словно плеть, в лица тычут рекламу:
Хлесть в глаза! – и бутылка в руке.
Нет! Уж лучше пожертвовать храму
Деньги, чем их пропить в кабаке.
(Борис ОРЛОВ) .
M;
Marina ;)
Лучший ответ
Какая разница, чем загонять себя в гроб? Просто наркотики - это способ побыстрее. А "легких" наркотиков на Земле еще не придумали.
Лариса Зорина
Нет.
Всё, что вызывает помутнение сознания, привыкание, наносит вред здоровью - безусловное зло. Любые наркотики, курение, вдыхание ацетона и бензина, грмбы-галлюциногены, алкоголь м т. д. - зло. Употреблять их - грех.
наркотики, алкоголь, это вообще ненормально.
Юрий Савичев
алкоголь ничем не лучше!!!!