Прочие развлечения

посоветуйте хороший фильм ужасов)) ) спасибо

Лена Андреева
1. «ДЕВЯТАЯ СЕССИЯ» (Session 9), 2001, режиссер Брэд Андерсон.
Превосходный сюжет, небольшое количество актеров и отличное место действия картины-заброшенная психиатрическая лечебница. Один из лучших малобюджетных «ужастиков» наступившего столетия.
2. «ДРУГИЕ» (The Others), 2001, режиссер Алехандро Аменабар.
Комментировать нечего: европейский режиссер-есть европейский режиссер. Тем более такой молодой. Наряду с Найтом Шьямаланом-Аменабар сейчас самый талантливый режиссер нового поколения.
3. «КУБ» (Cube), 1997, режиссер Винченцо Натали.
Превосходный сюжет, который мог прийти только в очень светлую голову. На ограниченном пространстве, с небольшим количеством актеров и минимумом спецэффектов создать превосходный фильм. Его отличие от голливудской продукции: невозможно предугадать дальнейшее развитие событий, не говоря уже о развязке. Было снято два не менее удачных продолжения.
4. «ЛИХОРАДКА В ЛЕСУ» (Cabin Fever), 2002, режиссер Эли Рот.
Недаром после этого фильма Эли Рот удостоился внимания Квентина Тарнтино. Ставший гуру в области кинематографа бывший продавец видеокассет, большой эрудит кино, знает толк в оригинальном взгляде на избитые вещи. Сюжет картины в духе «Пятницы-13» неожиданно обрастает таким количеством цитат, что волосы дыбом встают. Эли Рот, думаю, составит достойную конкуренцию Роберту Родригесу и Кевину Уилльямсону.
5. «МАШИНИСТ» (El Maquinista), 2004, режиссер Брэд Андерсон.
Просто нет слов! То, что сделал с собой Кристиан Бейл, не поддается никакому разумному объяснению. На мой взгляд, это самый талантливый актер нового поколения наряду с Эдрианом Броуди. Про европейскую режиссуру я уже даже не говорю. Превосходный фильм!
6. «МЕСТНЫЕ» (The Locals), 2003, режиссер Грег Паже.
Своеобразный любительский фильм, честно говоря, недалеко ушедший от стандартных подростковых «ужастиков» . Но когда узнаешь, за какое время, на какие деньги, кем и где он был снят, невольно начинаешь присматриваться к сюжету, оригинальность которого раскрывается только в самом конце.
7. «НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОВОРОТ» (Wrong Turn), 2003, режиссер Роб Шмидт.
Стандартный сюжет в духе «Пятницы-13» (1980) неожиданно скрещивается с фильмом «Холмы имеют глаза» (1977): семейка монстров охотится на заблудившихся подростков. Картина держит в напряжении не в последнюю очередь благодаря отличному гриму Стэна Уинстона. Было снято неплохое продолжение.
8. «ПИЛА» (Saw), 2004, режиссер Джеймс Вэн.
Однозначно: хит начала века, моментально получивший пять продолжений! . Несмотря на множество логических проколов, оригинальность сюжета перевешивает все. Даже не буду много говорить: это нужно смотреть.
9. «ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ» (Final Destination), 2000, режиссер Джеймс Вонг.
Еще раз повторю: чтобы завоевать зрителя, сейчас нужно в первую очередь уделять внимание оригинальности сюжета, что превосходно продемонстрировал в этом фильме режиссер. Обратите внимание, что все смерти, которые происходят в фильме, показываются во время начальных титров. Естественно, быстро было снято три продолжения.
10. «ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ» (Haute Tension), 2003, режиссер Александр Ажа.
Превосходный фильм, пусть не блещущий оригинальностью, но постоянно держащий в напряжении. Честно говоря, концовка немного непонятная: видимо режиссер хотел блеснуть какой-то глубокой мыслью, которую я, в частности, не разглядел. Но, по крайней мере, это лучше, чем знать, как закончится фильм после первых десяти минут просмотра.
Наталия Старостенко
Лучший ответ
Репортаж и Репортаж 2
Илья Климов
Затащи меня в Ад! Ваще тема!)
спуск и спуск2
пила
на грани страха