Прочие развлечения

У меня небольшая фобия...Помогите справится.

Дело в том, что у меня боязнь звонить по телефону кому т о первой. Причём не важно кому: приятелям, незнакомым, друзьям, девушкам, парням, безразница. Есть только небольшой круг людей, которым я могу позвонить, и то, это уже самые близкие. Если звонят мне, то тут без проблем, но позвонить самой, это просто ужас какой-то. Иногда это очень мешает жить. Как вы думаете, почему так происходит. Если можете помогите)
у меня был точно такой же страх! представляете, устроилась работать менеджером по туризму ( со школы мечтала) , а позвонить туристам или туроператору узнать о налиич мест в гостиницах было как-то неловко... до тех пор, пока я не осталась одна в офисе с кучей работы, которую мне поручил шеф... скольких я в тот день обзвонила-не помню) ) это как в море утопающая осталась, и круг спасательный никто не бросит. всё на тот момент зависило только от меня. так что попробуйте создать самой себе форс-мажорные обстоятельства, когда вы понимаете. что никто кроме вас не решит той или вопрос, и вся ответственность ложится только на вас. и неиначе как телефонным звонком дело не решишь) удачи)))!
Рррррр
Лучший ответ
Это даже не фобия!!! Это нерешительность которая может привести да )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это не фобия это эгоизм. Вы говорите что это мешает жить, но убедите себя в том что избавление от этой мысли и возможность звонить первой вам ничем в жизни не поможет ОДНОЗНАЧНО.
НИчего страшного, было такое слегка по-молодости тоже. Ты главное не заморачивайся на этом и ВСЕ пройдет само собой...
отклонение психики, когда-то закрепился этот страх. Если сильно так беспокоит, то посетите психотерапевта. А вообще, страхи иррациональны, они не поддаются логике. Мне очень странен этот страх, а у меня бывает боязнь тумана, а другим он тоже непонятен!
Я тебя понимаю) ) Единственный способ избавиться - выйти из твоей зоны комфорта, а значит надо взять телефонный справочник и звонить в разные организации, по разным вопросам (например, спросить до какого времени они работают, узнать цену услуг и т. п.) . После того, как обзвонишь 50 номеров, станет легче, практикуй это чаще, потом страх уйдёт. Удачи!))
так бывает, потому что ты очень внимательный к людям человек, боишься лишний раз быть назойливой, сделать что то невовремя, когда тебя не ждут, отвлечь. у тебя мало людей с кем ты близка. не принимай близко к сердцу, что ты можешь кому то помешать,
если там и правда кто то сильно занят, или это очень важный человек и ему что то не нравится- это ИХ проблемы. ты делаешь то что надо ТЕБЕ, а твои интересы тоже не дырка от бублика.
удачи.
А как проявляется этот самый "ужас" о котором Вы говорите?
Дмитрий Тиунов Вот боюсь и всё. Многие говорят что это гордость, но я бы с удовольствием позвонила бы если бы не было так страшгно. Мне кажется, что стоит мне позвонить, и меня пошлют куда подальше.
Надо переступить через это препятствие и звонить, звонить как можно чаще. Каждый день по несколько раз! Потом в привычку еще войдет!
а я пауков боюсь.. . но потом пересилила себя, взяла маленького паучка на руки.... прсто смортю на него и думаю, вот он такой маленький, совершенно безвредный, не кусается даже еего не за что боятся, он сам меня боиться, потому что я сильнее его. так вот я справиась со своей фобией.... может так думать, и тоже поможет. Вот подумать, а чего й то ты боишься звонить, это не вредно, тебя не убъют при звонке и все такое.. . попробуй представить что то самое приятное в жизни. а вообще попробуй вспомнить после чего ты стала боятсся сама звонить? может, нахамили по телефону? подумай, кому ты звонишь, хорошее про него подумай