Прочие развлечения

почему плохо быть высокомерным человеком? ведь нет никаких комплексов... и нет заниженной самооценки....

Letters To God
Человек, в первую очередь - тот, кто видит вокруг себя людей, а высокомерный никого кроме себя не замечает. Так что слова "высокомерный" и "человек" вообще не применимы к одному и тому же субъекту.
Сакура Авто Иномарки
Лучший ответ
Смотря кто что вкладывает в это понятие... обычно высокомерными считают людей. свысока поплёвывающих на окружающих.. .
А ведь высокомерие - это высокая мера. То есть. если мерить себя высоко, не измельчишься и не опустишься до низости...
Высокомерный-упирается головой в потолок
*** Bagira***
к сожелению так часто ведут себя люди которые из себя ничего ровным счетом не представляют. .
А нормальные люди это понимают!
Игорь Манаков
с ними ни кто не дружит. у любого чела.. есть недостатки.
Ruslan [Frz]
А это не плохо, если этот человек не дебил или ребенок. Тогда он превращается в клоуна.
Eminow Gaygysyz
высокомерие и есть комплекс.
Валера Валера
Ничего плохого в этом не вижу, особенно если этого совсем немного. Я сама такая. И совсем не обязательно быть проще и в общем стаде, чтобы люди тянулись к тебе. Это не так.
Есть пословица Будь проще и к тебе потянутся люди...
Чел, которому все НЕТАКИЕ, потому что лучший ОН. . Любят командовать и часто вспыхивают, когда кто-нибудь не разделяет их взглядов. Они горды, буйны.. . С ними не комфортно, есть вероятность что и будут пребывать в гордом одиночестве, несмотря на огромное количество людей рядом.
Вчера прочла украинский фразеологизм о высокомерии... смешно "Мухы в носи"...
Д И О Тюменцевы Можно перевод этого фразеологизма.
Почитай книги Александра Свияша. Найдешь ответы на очень многие вопросы...