Прочие развлечения
верите ли вы в конец света или что-то другое в 2012 году
Конечно верю. И отношусь к этому с небывалым весельем. Я уже 3 конца света пережил, и отлично себя чувствую. Этот четвертый будет.
да, верю в пришествие второго конца света чтобы не было скучно первому
У каждого свой конец света.
Майя считали, что мир рождается и погибает, следуя определенным циклам. Согласно их священной книге «Пополъ-Вух» , мир родится и погибнет четыре раза. Первая эпоха принадлежала глиняным людям. Они были настолько мягки и глупы, что боги уничтожили их всех. Наступила Вторая эпоха – время деревянных людей. Им недоставало сердца и ума, и боги погубили их потопом. Затем пришли двое героев Хун-Ахпу и Шбаланке, чтобы биться с земными чудовищами; они породили кукурузных людей, которые, наконец, догадались поклониться небесным молниям.
Майя назвали дату, когда окончится следующая эпоха и мир окончательно погибнет. В западном календаре она соответствует 2012 году.
Эдмонд Уэллс, Энциклопедия относительного и абсолютного знания, том VI
нет
Ну что-то конечно же произойдет, например Евро-2012.
ХЗ, у нас не одного года без сюрпризов не обходится)
Поживем увидим) Лично мне подольше пожить хочется! У меня дружок по этому поводу ходит куксится - во мы над ним угараем;)
точно не понятно рантше ученые говорили что в 2012 будет канец света, не давно решили что нет. В библии гаворится что кара придет но когда опять же не написано
Конца света не должно вроди быть, но что-то точно будет, либо климатические условия изменятся, может землятресение, не знаю. . одноому богу извесно