Прочие развлечения

народ, помогите!!! завтра корпоратив... а меня только сегодня попросили найти несколько прикольных конкурсов!

обрыскала весь инет... все старо, как мир! нас мало в коллективе и одни женщины. но тоже хочется хоть немного посмеяться, повеселиться!! ИДЕИ ЕСТЬ????
ИГРА «САМЫЙ-САМЫЙ»
В эту игру играет не более четырёх человек. Задание – сказать самому себе, глядя в зеркало, десять ласковых и добрых слов. Игрок не должен смеяться, не должен повторяться. Другие игроки мешают: пытаются рассмешить, комментируя слова выступающего. Тот, кто засмеёться тот проиграл, но игра всё равно продолжается. (просто конкурс)

«Отгадай-ка… » Первая команда придумывает какое-либо хитроумное слово, а затем говорит его одному из игроков противоположной команды. Задача избранного - не издавая ни звука, только жестами, мимикой и пластикой движений изобразить загаданное слово, так, чтобы его команда смогла отгадать что же было задумано. После успешного отгадывания команды меняются ролями. После некоторой практики данную игру можно усложнить и сделать на порядок интереснее, загадывая не слова, а фразы. (Если слово отгадано, той команде красная фишка)
«Прищепки» Надо по одному человеку с каждой команды и по одному помощнику с каждой команды. Помощник цепляет 5 прищепок в разные места тому игроку, который будет играть! Этот игрок должен с закрытыми глазами снять с себя ВСЕ прищепки. Выиграет та команда, чей игрок первый снимет все прищепки!! ! (Кто быстрей, той команде красная фишка! )
«Придумай костюм» Выбирается один человек с команды и ему должны сделать оригинальный костюм, дается 4 минуты. Выдается:
1. Ножницы;
2. Чёрный фломастер;
3. Кусок (старых) обоев;
4. Клей;
5. Листик цветной бумаги!
Кто быстрее и оригинальнее создаст костюм на моникене (одном из команды) . (просто конкурс)
«Зоопарк» Из команд вызываются 2 человека, каждый из них вытаскивает из коробки записку с указанием, кого из животных ему надо изобразить. Изображает в виде пантомимы, а компания должна угадать, кого он изображает. (Кто говорит правильно- красная фишка команде! )
«Где я? »
Участвующего усаживают спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее подготовленными надписями. Всего должно быть 5 надписей, на который написано: «Роддом» , «Туалет» , «МакДоналдс» , «Школа» , «Магазин» . Понадобиться также 5 игроков. Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа: «Зачем ты туда ходишь? , как часто? и т. п.» . Играющий должен, не зная того, что написано на табличке, ответить на эти вопросы. (просто конкурс)
Парные диалоги
Выбираются участники по парам. Им дается задание провести смешные диалоги мало совместимых личностей:
- судья (доказывает вину) и виновный
- психиатр (установить диагноз бешеного) и больной человек
- профессор (доказать, что 2*2=4) и двоечник
- нахал (убедить дать бесплатно) и продавщица
- полицейский (выяснить, кто такой и обсудить его кражу в магазине) и вор
- сторож (не пустить в парк с пивом) и пьяный молодой человек
(просто конкурс)
Виталий Твердун
Лучший ответ
Конкурс №1

Количество участников от 3 человек
Для конкурса потребуется ведро с водой для каждого участника. В ведро кладется не мелкое яблоко.
Участники должны без помощи рук достать яблоко из ведра. (зубами) Побеждает тот, кто первым достанет яблоко.

Конкурс №2 Мумия

Количество участников - минимум две пары. Два рулона туалетной бумаги.
Каждая пара разбивается на того, кто обматывает и кого обматывают.
Победит та пара, чей рулон будет полностью намотан на человека.

Конкурс №3 Полярная Экспедиция
Количество человек - чем больше, тем лучше
Необходим предмет, который все будут передавать друг другу (неважно какой)

Ведущий начинает конкурс обращением к первому игроку:
Я возьму с собой термос и поеду на северный полюс. После этих слов он говорит ПОЖАЛУЙСТА
и передает предмет следующему. Следующий игрок говорит что он возьмет с собой что-то и передает
предмет дальше. Если он не скажет при этом ПОЖАЛУЙСТА, его не возьмут в экспедицию. Важно не акцентировать это слово,
а просто передавая предмет, как бы проявлять вежливость. Если участник скажет, то ведущий объявляет,
что берет участника в экспедицию и игра продолжается дальше до тех пор, пока все не догадаются в чем прикол. При средней сообразительности
игроков уже после второго круга все едут в экспедицию)) ) Но бывают исключения, кое-кто долго не может понять прикола.

Конкурс№4 Числа

Количество играющих - чем больше, тем лучше

Суть проста - нужно не сговариваясь досчитать до 30. Каждый, кто захочет может назвать число
но если одновременно произносят два человека или более - счет начинается сначала.

Конкурс №5 Отгадай задание

Выбираются два человека. Один загадывает какое-либо действие, а второй должен отгадать. (например взять со стола фрукт и отдать другому человеку)
В качестве подсказки правильного движения или направления первый участник начинает хлопать. Если движения или действия неправильны - хлопать не нужно.
Нельзя ничего говорить.

Конкурс №6 Кто я?

Участники конкурс берут бумажки и пишут на них имена любых персонажей, актеров, личностей, известных всем. Затем клеют друг другу на лоб. Суть в том, что ты знаешь кто все, но не знаешь кто сам. Далее каждый наводящими вопросами должен отгадать кто он. Остальным можно отвечать только
ДА или НЕТ. Больше никакой наводящей информации. Количество вопросов не ограничено.
первое условие конкурса это нужно напиться основательно.
после все становятся друг за другом поровозиком, и раздвигают ноги, первый начинает и далее, проползти под ногами всех кто стоит
Даша
Есть старый "письменный" конкурс. Необходимо подготовить листочки бумаги и ручки для всех участников. Все сидят за столом и отвечают на пять вопросов:
Кто был он?
Кто была она?
Где они были?
Что они делали?
Чем все кончилось?
Ответив на очередной вопрос, каждый участник должен завернуть бумажку так, чтобы ответ нельзя было прочитать, и передать ее соседу слева. После того, как все ответили на все вопросы, записочки зачитываются по очереди всеми участниками. Тексты получаются очень смешные. Скучно не будет.
Конкурс 4 по 100.. самый лучший всегда всех затягивал...