Прочие развлечения

На каком расстояние друг от друга находятся кегли в боулинге?

И*
Ирина ***
1.11 Позиции для кеглей

Все позиции для кеглей, на которые они выставляются, должны иметь четкие обозначения в течение всего срока службы площадки для кеглей. Диаметр позиций должен составлять 2 1/4 дюйма 1/16 дюйма (57.2 ± 1.6 мм) .

Номера позиций для кеглей

Позиции должны быть расположены внутри равностороннего треугольника с шагом 12 дюймов ± 1/16 дюйма (304.8 ± 1.6 мм) .

Расстояние от центра позиций для 7, 8, 9 и 10 кеглей до шахты (без учета задней планки) должно быть равно 3 дюйма ± 1/16 дюйма (76.2 ± 1.6 мм) .

Расстояние от центра позиций для 7 и 10 кеглей до боковой кромки площадки для кеглей должно быть равно 2 3/4 дюйма ± 1/4 дюйма (60.3 ± 6.4 мм) .

Расстояние от центра позиций для 7 и 10 кеглей до ближайшего отбойника должно быть равно 12 1/6 дюймам ± 1/16 дюйма (306.4 ± 1.6 мм) .

Позиция для кегли #1 должна быть расположена на равном расстоянии от обоих краев дорожки и обоих отбойников с допуском ± 1/8 дюйма (± 3.2 мм) , а расстояние от ее центра до отбойников должно быть не менее 30 дюймов (762 мм) .

Для справки расстояние от центра позиции для кегли #1 до перпендикулярной линии, проведенной через центры заднего ряда позиций для кеглей должно составлять 31 3/16 дюймов (792.2 мм) , а это же расстояние до шахты (без учета задней планки) должно быть равно 34 3/16 дюймов (868.4 мм).
Александр Литовка