Прочие развлечения

зачем поздравлять мальчиков с 23 февраля? они ведь не служили

Пустячок, а приятно.
Елена Артёмова
Лучший ответ
просто еще один праздник. .
и повод вспомнить - кто есть кто..
Ну, некоторые ещё послужат.

Но в принципе, и девочек с 8-м марта тоже поздравлять не стоит- потому, как девочки ещё.
А зачем поздравлять девочек с 8 марта? Они ведь не рожали))))
Девочка тоже не служила. Но её же поздравляют с 8 марта :)
Не служили, так будут. От этого никто не застрахован.
традиция
Мальчиков поздравить с днем 23 февраля - это я думаю вещь полезная. Для того, чтобы они знали, что они потенциальные мужчины, воины будущие и защитники своего отечества, своих матерей защитники и любимых. Чтобы хлюпиками не росли, осознавали что к чему.
Хороший вопрос.. . А с днем студента надо поздравлять всех, кто прошел среднее и высшее образование до конца дней???
меня тоже интересовал этот вопрос, прочла, что 23 февраля, хоть и принято считать мужским днем, но это не официально... вот дословно, как сказано в письме:
"В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, праздник часто позиционируется и воспринимается как «день всех мужчин» .
что сказано по поводу празнования именно международного мужского дня, так это выпадает на 19 ноября, что самое интересное, как объясняется создание этого дня, как и дня отечества (23 февраля) , короче переливают из пустого в порожнее, а объяснений никаких, единственное, что сказано по отношению празднования 23 февраля, как всех мужчин, цитирую прямо: "чтобы не было дискриминации,.. Поощрение позитивной ролевой модели мужчин,.. " и было принято это решение в 2009 году
вывод:
23 февраля - День защитника Отечества,
19 ноября - Всемирный день мужчин,
все таки разница есть
Д!
Дана !
Начнется война - пойдут служить.
Anna Saharok
Кто служил а кто не служил... Я вот между прочим 2 года отслужил в Российской армии с 2005-2007 год а еще у меня 23 февраля день рождения))) ) =)
А зачем девушек с 8 марта поздравлять. Они ведь ещё не женщины?!
Ilmira Medvedkina
Они потенциальные защитники Отечества!! ! Пусть это почувствуют))))))
У нас много традиций нужных и не нужных. День независимости вот не давно придумали, только не понятно от кого ?! Не нужно в буквальном смысле воспринимать 23 февраля как праздник защитников отечества. Сейчас люди, занятые в экономике, науке принося пользу в тясячу раз больше чем быдло которое протирает, проедает "народные деньги" и пилит гос. бюджет прикрывась якобы защитой Родины. Скажи какой толк от человека прослужившего насильно 1-2 года в армии?

Так что отмечаем 23 феравля как день мужика ) Байки про защиту родины и квази патриотизм вынесем за скобки.
По факту мужчиной становятся с 18 лет. Но если Вы внимательно умеете читать, то уже писали, что абсолютно все мальчики и мужчины БУДУТ служить, и от этого НИКТО СОВЕРШЕННО НИКТО не застрахован. Кто-то писал, что не рожал - не женщина. По факту так оно и есть. Но почему тогда мы поздравляем ДЕВОЧЕК, которые Е**ТСЯ направо и налево, провоцируют парней их ударить, которые в конце концов, курят и распивают алкогольные напитки? К данному вопросу не будет ответа. Да, можно такой же аргумент привести и к парням. Но самый главный факт, что КАЖДЫЙ МАЛЬЧИШКА И ПАРНИШКА БУДЕТ СЛУЖИТЬ, И ОТДАВАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ, КАК БЫ ЭТОГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ. Это традиция. И поздравляя мальчиков с 23-им февраля вы им говорите, что они будущие защитники. И такой вопрос. Почему большинство девушек начали идти против 23-го февраля, когда прошёл день 19 ноября? И про него почему-то большинство молчали. МммМмм?
23 фев. -день защитника, патриота, мужчины! и маленький мальчик когда-то станет мужчиной и будет защищать, не страну, так любимую женщину!)) )
А еще, если не поздравить их с 23, то и на 8 марта подарка не жди))) ) Традиция!
Не понимаю логику других 8 марта международный день женщин и девочек (это ведь один пол) и не о какой службе и речи не шло...
23 февраля-это не праздник всех мужчин, а праздник защитников отечества (тоесть кто был на войне, или служил в армии)!!!!
иногда я просто в шоке от девушек. Они блин говорят что 23 февраля это день не парней а те кто служил так давайте и девчонок не будем праздновать. Хоть это и женский будет день нам будет ПО**АТЬ просто скажем ПОЙДЁТЕ НАХ*Й тогда поздарим. Бесите даже праздника не дают...
вот вот
Встречный вопрос, зачем поздравлять девочек 8 марта, ведь 8 - е марта это праздник женщины то бишь матери .
Mao Tao
Зачем девочек поздравлять с 8 марта, не рожала-не женщина
Служили ваши деды и папы и бабушки может и мамы тоже это все относится к 23 февраля , а 19 ноября -день мальчиков. 8 марта день девушек (женщин). 11октября - день девочек. Все есть в интернете и просто традиция и мне такое не нравится если честно..