Прочие развлечения

Сидячие конкурсы одноклассникам на 23 февраля.

Нужно сделать классный час для наших мальчишек на 23 февраля (7 класс) , подарки я уже придумала, а вот конкурсы ток несколько: Скороговорки, Азбука, Аукцион, Загадка - задачка, Ребусы. А нужно еще какие нибудь. Только сидячие)) ) Только пожалуйста не глупые)) ) Ну можно смешные какие нибудь.
Могу предложить конкурс для тех кто за столом. Задание: Вспомнить пени на заданную тему. Тема в данном случае Профессии

Ведущий: Защитники отечества – дело хорошее, но мы в основе своей люди мирные, домашние. И на сегодняшний день наши женские руки и девичьи сердца больше тоскуют по умелому мужчине, который и гвоздь в стенку забьет и денежку в дом принесет.
Поэтому задачей нашего сегодняшнего песенного марафона собрать бригаду УХ (в зачет идут как военные профессии, так и гражданские) .
Ваша задача собрать как можно большую бригаду. Победителям приз. Победитель естественно тот кто вспомнит больше всего песен. За каждую песню можно давать какую нибудь картинку с нарисованным молоточком. Кто собрал больше молоточков у того значит самая большая бригада, тот и победитель.
А на 8 марта мы пели песни про цветы и вручали картинки с цветочками.

Вот небольшой перечень песен (вы можете дополнить своими, да и народ в ходе конкурса много чего вспомнит) : (у меня есть обширная подборка могу прислать по майлу) :

Военные профессии, звания, должности (морские, авиационные)
1.И стояли барышни у обочин, им гусары нравились очень, очень…
2.Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна…
3.Вздыхают, жалуясь, басы, и, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы, товарищи мои.
4.На позицию девушка провожала бойца…
Темной ночью простилась на ступеньках крыльца
5.Строчит пулеметчик, за синий платочек,
Что был на плечах дорогих!
6.Три танкиста, три веселых друга,
Экипаж машины боевой…
7.По полю танки грохотали
Танкисты шли в последний бой
А молодого лейтенанта
Несут с пробитой головой
Гражданские профессии
8.Когда я на почте служил ямщиком
9.Ямщик не гони лошадей,
Мне некуда больше спешить…
10.Степь да степь кругом, путь далек лежит
Как в степи глухой умирал ямщик
11.А там, где светится река у тихой рощи,
Соединяет берега седой паромщик…
12.Здесь остановки нет, а мне – "пожалуйста! "
Шофер автобуса – мой лучший друг.
Творческие профессии
13.Жил был художник один
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил,
Ту что любила цветы…
14.Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днём.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом.
15.Музыкант до рассвета пел мне песенку эту,
я забыла беды свои…
…Спой мне песню музыкант
Развлечение не меньше, чем на 15-20 мин. (У меня прокатывало) . Главное иногда, когда заминка, из заготовленного списка кому-нибудь подсказывать потихоньку, чтоб конкурс подольше не затихал.
Наши мужчины так воодушевились, что стали петь песни с упоминанием профессий женщин и требовали засчитывать им эти песни. Мы не стали их ущемлять - главное, что было весело и столько старых песен вспомнили. И потом когда уже все закончилось, кто-нибудь выкрикивал, а вот еще песня.. .
Удачи Вам. Буду рада, если что-то пригодится.
Виктория Любка
Лучший ответ
Виктор Байдышев Ну они петь по - любому не будут.