Прочие развлечения

какие конкурсы можно устроить на 23 февраля?

Конкурс «Неровная походка»
Ведущий праздничного мероприятия устанавливает пустые бутылки на определенном расстоянии, в виде кривой дорожки – «змейкою».
В конкурсе участвуют 2 человека. Лучше мужчины. Они видят, как установлены бутылки.

Далее, участникам завязывают платком глаза. После этого кто-нибудь из гостей, предупрежденный заранее, незаметно для участников конкурса, убирает пустые бутылки.

Участники начинают движение по свободной дорожке. Как правило, по дорожке они идут зигзагами, что вызывает смех у остальных гостей праздника. За то, что участники развеселили гостей, им предлагают наполнить по чарочке – для выравнивания походки.

Конкурс «Наколи дрова»
Это конкурс для силачей. Ведущий выбирает несколько мужчин. Каждый из них по очереди подходит к пню, берет топор и колет дрова. По истечению минуты ведущий записывает результат, и к такому же заданию приступает следующий участник. В конце ведущий сравнивает результаты участников, и победителем признается тот силач, который наколол больше всего дров. Конкурс хорошо проводить на даче в период наступления холодов или перед приготовлением шашлыков.

Конкурс «Ловкость рук»
Этот конкурс на 23 февраля можно проводить как среди детей, так и среди взрослых. Для этого конкурса вам понадобятся китайские палочки, стакан воды и кусочки сахара. Ведущий отбирает несколько участников. Каждый из них по очереди проходит испытание — участник берет по палочке в руку, и пытается достать таким образом кусочек сахара, который лежит на самом дне. Надо постараться не только быстрее других участников достать кусочек сахара, но и не дотянуть до того момента, когда сахар раствориться. Побеждает тот, кто быстрее других справится с заданием.

Игра «Русская рулетка»
Для этого «страшного» конкурса вам понадобится 3 рюмки, водка и вода. К участию приглашаете несколько участников. Первый участник отворачивается, в это время ставятся 5 стопок в три наливают водку, а в две воду, когда человек поворачивается он не раздумывая выпивает из одной стопки и запивает другой, а вот что ему и в какой последовательности попадется это дело удачи. Остальные игроки должны угадать, попалась ему водка или нет. Если они угадывают, им плюс одно очко, если нет – то плюс очко тому, кто пробовал. Следующий «заход» делает следующий игрок и т. д. Побеждает тот, кто наберет больше всего очков.

Игра «Приз в загадках»
Какой-либо предмет, который может выступать в качестве приза, заворачивается в бумагу. На обертку приклеивается содержание любой загадки. Этот сверток вновь оборачивается, и снова приклеивается загадка. Эту операцию нужно повторить 10 раз.

Играющие садятся в круг. Ведущий дает в руки одному завернутый в десять оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает про себя. Если отгадал — говорит разгадку, если нет — читает загадку вслух. Тот, кто ее отгадал, получает право далее развернуть приз, и все продолжается по этой же схеме. Приз получает тот, кто угадает последнюю загадку.

Далее © http://www.vampodarok.com/konkursi/prazdniki/23feb/
Александр Нарышкин
Лучший ответ
Старый конкурс, когда все бегают под музыку вокруг стула. Стульев на -1 меньше, чем участников. Музыка остановилась - кто не успел сесть выбывает, а еще один стул убирается.
А вот если стулья заменить стаканами. Все пустые, кроме одного (он наполнен водкой, вином, лимонадом) . Задача: во время музыки двигаться по кругу пританцовывая. Музыка остановилась, нужно схватить пустой стакан. у Кого полный, говорит предсмертное пожелание-тост и выпивает. Он убит и возвращается на место.
Победитель в итоге уходит вообще сухой и трезвый :)))
Все участники конкурса (кроме одного) выходят из комнаты. Тот кто остался, получает текст (например: "У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. ") Игрок должен без слов изобразить то, что прочитал следующему участнику. Следующий участник передает уже то, что понял (также без слов) последующему игроку. (Участники вызываются по одному) . Главное, чтобы каждый последующий игрок видел объяснение только предыдущего игрока. В конце конкурса участники в обратном порядке рассказывают то, что показали и поняли.