Прочие развлечения

Кого поздравлять 23 февраля?

Я считаю, что в этот день нужно поздравлять тех, кто имеет хоть какое-то отношение к службе/войне. Не вижу смысла поздравлять детей (маленьких мальчиков). Если приводить аналогию к празднику 8 марта (Международный женский день), то существует Международный мужской день — ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Если мужчины хотят, то мы можем поздравить их в этот день. Просто странно, что 23 февраля всех гребут в одну кучу - детей, служивших, неслуживших. Я поздравляю своего отца, деда и бабушку, они служили, бабушка была военным медиком. А Вы как считаете?
Полностью поддерживаю и согласен с вами.
Krasav4Ik Iz Kavkaza
Лучший ответ
Тогда и девок не замужних и не рожавших не будем)
**стервочка**
Николай Матвеев Учите биологию :) Женщина - это не та, которая рожала, хорошо?)))
Сергей Асеев 8 марта - это день борьбы за женские права, т. е. касается это и маленьких девочек, и девушек, в принципе всех людей женского пола
Елена Ермакова Сразу видно, что не служил, косарь.
Мария Греб А разве 8 марта не день борьбы женщин за свои права? Чего тогда мужчины должны их поздравлять? ;-D
Мария Греб А кто его празднует? Я впервые слышу.
Мария Греб Ну и 8 марта - солянка: и день защиты женщин, и день борьбы за права женщин, и день матери, и день любимой (наш валентинов день) - в одном флаконе!
Да кого хошь, ведь поздравления исходящие от мелочных баб, никому особо-то и не нужны - вы это больше для самих себя делаете)) А вот когда человек искренний, от него и простое пожелание доброго утра приятно услышать.
Меня не надо!
Вообще, если разобраться, то 23 февраля - это день основания РККА, одержавшей победу в Великой Отечественной. И если День Победы у нас национальный праздник для всех, независимо от пола, то и 23 февраля имеет право быть таким же, ведь в РККА служили не только мужчины
Надо поздравлять не тех, кто в армии служил, а кто участвовал в военных действиях
А_
Алексей ________
Николай Матвеев Да, возможно.
согласен, всегда удивляло, что день защитника отечества превратили в день мужчин
Aidarik Omaraliev
Ты и миллионы таких же людей по всей стране это и есть отечество т. е. страна.
Защищать отечество - значит заботиться о близких, поддерживать их.
Или для тебя защита отечества значит воровать солярку, красить траву в зеленой цвет, бить толпой одного и копать траншею, а потом её закапывать?
Николай Матвеев День именно защиты. А кто может защитить? Мужчины и женщины, СЛУЖИВШИЕ в армии
Мария Греб Да-да - о своих близких, - космополит, вы, как я погляжу ;)
У нас всеобщая воинская обязанность. Хотя, тех, кто не служил и не собирается, и не проходивших военных кафедр, хотя-бы, наверное не стоит поздравлять. А может и стоит - чего уж там...
Кстати, женщин, которые имеют/ли отношение к армии - тоже нужно поздравлять!
Николай Матвеев Да, если парни, которых отмазали от армии, а пивка в этот день они не прочь выпить и подарки получить. Странно...
Виктор Филянин Ну и ладно - они хотя бы не против праздника.
Будущих защитников отечества обычно тоже поздравляют.
Николай Матвеев Возможно, но кто знает - будут ли они служить в будущем? А то их потом отмажут от армии, а подарки они получали ????