Прочие развлечения

Какой лучше телевизор купить

Телевизоров,производителей,моделей,типов огромное множество.Посоветуйте,как сделать правильный выбор в море техники?Хочу большую плазму,бюджет позволяет,присмотрелся к фирме Панасоник,делают плазму давно вроде,большой выбор,в магазине смотрел-понравились их телеки.Но что то говорят,что вот типа плазма выгорает,и тд и тп.Какие подводные камни погут быть?Предложите свои варианты.Спасибо!!!
Преимущества "плазмы" очевидны: здоровью зрителя практически ничего не угрожает, изображение не мерцает (ведь картинка появляется не построчно, а сразу вся) , повышается яркость и контрастность, угол обзора равен приблизительно 160 градусам. Экран (как, кстати, и в случае с жидкокристаллическим вариантом) занимает минимум места благодаря толщине, не превышающей 20 см. К недостаткам же плазменных экранов можно отнести высокое энергопотребление.
Что же касается цен, то среди экранов больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших - жидкокристаллические. Поэтому если вам нужен действительно большой экран, обеспечивающий идеальное качество изображения, "плазма" - ваш выбор. Дело в том, что сделать большую ЖК-матрицу сложно и, как следствие, дорого. Плазменные же панели больших размеров (с диагональю 42 и 50 дюймов) стоят дешевле в расчёте на единицу площади.
Реземируя, можно перечислить достоинства и недостатки обеих технологий.
Достоинства плазменных телевизоров - это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов, богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений.
Недостатки плазменных телевизоров - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация, особенно при отклонении угла обзора по вертикали.
Достоинства ЖК-телевизоров - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, угол обзора по вертикали шире, чем у "плазмы", а ресурс - как минимум вдвое больше. Да и по истечении ресурса работы в сервисе достаточно заменить источник света (лампу) , а не сам экран. Также эти телевизоры отличаются небольшим потреблением энергии, а экран не излучает радиацию.
Недостатки ЖК-телевизоров - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или "кадра-призрака") не искорнена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения, максимальный размер панели ОЧЕНЬ дорогой!
Себе купил ЖК LEDовский экран, уже несколько месяцев и вполне доволен.
Елена А.
Лучший ответ
Рекорд 412
Бери Сони или Панасоник, не ошибёшься.
Однозначно Панасоник ибо просто выбирать больше не из чего! Тем более после объединения панаса с пионером.
Картинка афигтельная. Если бюджет позволяет посмотрите на Viera GT20 !!!3D телевизор, если нет, то G20 или же U20
У этих телевизоров качество картинки лучшее!!!
да, панасоник выпускают хорошую качественную плазму, и совершенствуют её
смотри новый модельный ряд из телевизоров, 2011 год
если можете потратить 40 тыс, то идеальный вариант плазмы будет panasonic G20
Рабочий!
Расставьте приоритеты. Если нужнее качество изображения, то точно берите плазму, сони или панасоник самое то. Но сони дороговаты, у них больше жк, поэтому логичней взять плазму панасов ( Panasonic TX-P50U20 или Panasonic TX-P42G20)

жк не знаю как, всегда была плазма у нас
Olya Zavalina
Если беспокоитесь что выгорает, в течении 50 часов просмотра смотрите в режиме обкатки (низкая контрастность и яркость) и постепенно увеличивайте. Сейчас плазма намного лучше стала, и не выгорает, ест меньше энергии, изображение так и осталось лучше чем на жк. Примеры этому телевизоры панасоник, они и не дорогие, можно плазму хорошую у них купить за 30 тыс
Смотрите не производителей, а страну изготовителя! Не берите Китай ни в какую! телеки Панасоник собираются в Японии и Чехии, насколько я знаю, и эта сборка качественная, телевизор прослужит долго!