Прочие развлечения

Выбор струн для гитары

Хочу купить себе гитару Yamaha C40 и струны. Посему возникло 2 вопроса: 1) Струны, что в комплекте - гадость и их нужно сразу же менять? 2) Нужно брать нейлоновые струны? 3) Какие лучше выбрать? Спасибо за ответы.
ну... э

1) Струны что в комплекте - норм - особой разницы можно и не заметить.. . тем более, если ты играешь не так долго и опыта мало, не забывай что тебе продадут полностью настроенный инструмент. Но все равно надо исходить из фактов - ты не сказал не толщину установленных в ней струн, ни материал (нейлон, серебрянка, с никел. стержнем... )
2)Нейлоновые струны басовее своих стальных собратьев.. . но этот минус с лихвой отъедается плюсами именно для недавно начавших свое обучение.. . ибо пальцы болеть будут меньше (ну имхо за полгода набиваются мазоли... )
3)Струны - на свое усмотрение - я бы брал железки с толщиной первой струны 11 и выше.. . но я привык уже к звуку электро.. . а так 9ка - блюзовые, чем толще струны тем звук мясистее)))
Саяра Искендерова
Лучший ответ
1) почти всегда да, ибо производители не особо заморачиваются на этот счет.
2)лучше нет, если только начинаешь играть. они будут долго растягиваться, и из-за этого нужно будет чаще обычного настраивать гитару.
3) бери металлические струны (железные, серебряные) , хоть и играть на них неприятней, но зато звук идет гораздо чище
Железо режет пальцы, чеще рвется, но звучит офигенно.
Нейлон меньше режет пальцы, реже рвётся, но звучит хуже железа, но мягче.
Если учишься играть, то лучше нейлон, если уже умеешь и можешь играть, то вопрос твой неуместен.
При выборе струн имя гитары неважно...
Nadezhda Parshakova