Прочие развлечения

Требуется некий экономный вариант подарка на свадьбу, подробнее внутри.

Ситуация такова. Женится мой старый друг, проблема в том что как раз в этот момент я весьма ограничен в средствах, более того, собственно его жену я тоже давно и хорошо знаю и они поймут даже если я приду вообще без подарка... но это как то.. неудобно скажем так. Итак имеется, красивый сервиз из Гусь-Хрустального(а вот хз как оно склоняется...), 2к рублей, собственно вопрос(Ох, прости Леха). Достаточно сервиза, или имеет смысл подарить тупо деньги, или купить нечто более подходящее? Ах да, предвосхищая вопросы, я живу далековато от столицы и 2000 это конечно не то чтобы много но и четверть зарплаты таки...
сервис и букет цветов
Risha *******
Лучший ответ
Если тебе самому есть нечего до зарплаты, дари сервиз и не переживай . Тем более, все свои. Это формальность. Важно внимание.
Не заморачивайся и подари деньги. Это совсем не тупо. Они, собрав какую-то сумму, смогут купить себе то, что им нужнее. Сейчас вообще все стараются дарить деньги.
Vera Zagar
Сервиз пускай сами выберут на свой вкус. Деньги лучше.
Марина Marina
тупо не деньги. тупо гусь хрустальный. ах, да, предвосхищая вопросы, ты можешь не приходить, если оплатить визит не можешь. на 3 день придёшь с2000,на торт с чаем. подработку найди, волосы продай, вагоны разгрузи, раз друга женишь, а то не похож ты на другана

как хочешь, так и обижайся, зато честно
Юля Савкова
Равиля Алямова Опоздал совет про волосы(( Подстригся я , просто сюда не заходил давно...
пригласите исполнителя песни и пусть он споет: не могу я вам на свадьбу дорогие подарки дарить
Arkadij Marchenko
Подарите сервиз и не партесь. Молодой семье разная посуда очень пригодится. А вообще сейчас молодёжь ходит без подарков.
Arzu Suleymanova
Если Ваши друзья знают о Вашем финансовом положении, то ничего страшного в ситуации нет. А сервиз... Что ж, это тоже неплохой подарок молодой семье. Как правило, на такие вещи денег всегда жалко, а в качестве подарка-замечательно! Дарите и не сомневайтесь! Главное, от души!
Вообще на свадьбу принято либо дарить по вишлисту, заранее составленному будущими супругами или, чаще деньги в конвертике. Пусть это будут посильные, не большие деньги, но новобрачные смогут в любом случае лучше ими распорядиться. Так как это уже обычай и большинство гостей приходят именно с конвертами - дарить конверт в этом случае не зазорно.