Прочие развлечения
В России имена и отечества, а в Америке? имя+ фамилия, а между что за имя? подробнее внутри
Например, Лейтон Марисса Мистер. Лейтон- имя, Мистер - фамилия, а Марисса? имя бабушки? точно не матери, т.к. ее мать зовут Констанс. значит что такео Марисса?
У англоговорящих имя состоит из нескольких имён: first name ("первое имя" - основное, то как мы зовём человека) , middle name ("среднее имя" - часть полного имени, то самое Марисса) и last name ("последнее имя", оно же фамилия)
Англия
По статистике, все английские дети получают при рождении два имени — личное (first name) и среднее (middle). Обычай давать ребёнку среднее имя восходит к традиции присваивать новорожденному несколько личных имен. В современном английском именнике случаи присвоения двух или трёх средних имён встречаются чаще, чем полное отсутствие среднего имени. Хотя и нет закона, ограничивающего количество средних имён, больше четырёх дополнительных средних имён обычно не присваивается: Чарльз Филипп Артур Джордж, Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, Эдвард Энтони Ричард Луи, Анна Элизабет Алиса Луиза. В настоящее время среднее имя играет роль дополнительного отличительного признака, особенно для лиц, которые носят широко распространённые имена и фамилии. В качестве средних имен используются как имена личные, так и географические названия, нарицательные имена и т. п. Часто в качестве средних имен используются фамилии людей, в честь которых они присваиваются. - Википедия
Англия
иногда бывает двойное имя, сам слышал .
например у Eminem
Маршал Брюс Мэттерс Третий
например у Eminem
Маршал Брюс Мэттерс Третий
Можно вставить любое слово. Не обязательно имя матери или бабушки. Хотя чаще всего, конечно, выбирают имя родителя. Можно хоть любое слово вставить, хоть имя просто подруги.