Прочие развлечения

Что приготовить у костра?

Хотим в поход на неделю, так вот думаю что приготовить на костре можно... Поделитесь советами, рецептами. Буду очень-очень-очень благодарна!!!
Мясо в лопухе
Возьмите 500 г свинины, посолите, поперчите, приправьте специями и целиком заверните в широкие листья лопуха (или ревеня) .
Для очага выройте небольшую яму, выложите ее листьями, затем раскаленными на костре камнями, опустите на них завернутое мясо. Укройте еще одним слоем листьев и сверху все засыпьте землей. Примерно часа через три блюдо будет готово. (Свинину можно заменить крольчатиной. )

Чтобы было вкуснее и нежнее.. .

Мясо, птицу или рыбу, перед тем как жарить на открытом огне, над углями, обычно маринуют. Это занимает от 1,5-2 ч до 2 суток. Вот некоторые не совсем обычные варианты маринадов (лук, стручковый перец, чеснок, лимон, зелень всегда режутся крупно) .

5-6 луковиц, 1 лимон, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. л. сушеного барбариса, соль, перец, зелень петрушки и укропа.

1/2 стакана растительного масла, 2 ст. л. соуса чили, по 1 стручку острого красного и зеленого перца, соль.

1 стакан йогурта или кислого молока, 1/2 ч. л. соли, 1/3 ч. л. имбиря.

1/2 литра хлебного кваса, 1 луковица, лавровый лист, 2 красных стручковых перца.

1/2 стакана сливок, 4 зубчика чеснока, 1 луковица, 1,5 стакана воды, 1 ч. л. красного молотого перца, 1 ч. л. молотого кориандра.

2 стакана воды, 2 стакана сухого белого вина, 1/2 ч. л. лимонной кислоты, 2 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, перец черный.

2 лимона, 4 зубчика чеснока, 4 ст. л. винного уксуса, 2-3 луковицы.

А если под рукой нет таких продуктов, мариновать можно просто в кефире или простокваше, минеральной, газированной (несладкой) воде, квасе, соевом соусе, майонезе, пиве, в разбавленной водой томатной пасте.
Makonya )
Лучший ответ
Местных жителей.
В золе картошка хорошо печется. а на костре шашлык из всего, что под руку попадется (в т. ч. рыбы)
Гена Сергачев
кусочек секса