самый вкусный рецепт сегодня с утра 1 мая в 11 часов 20 минут по Москве
Слой мяса (не жирного) , лук кольцами, кинза рубленная (много) . Залил кефиром. Снова мясо, лук, кинза, кефир... так до конца. Как минимум, на несколько часов мариноваться оставить.
В итоге мясо получается ооочень нежное и сочное, при этом светлое и все в зелени (оч красивый шашлык) .
Самое главное. В оставшийся соус (после мяса. Если на счет мяса сомневаемся, то лучше отдельно сделать и дать настояться) . Т. е. кефир с кинзой и луком. Добавляем туда чеснок, пропущенный через пресс. ..Наивкуснейший соус к шашлыку.
.
Прочие развлечения
Вы сегодня жгли первомайские костры?У кого какой рецепт шашлыков был на сегодня?
Искак Кусалиев
а ...это прокипятить или....
Антон Рымарович
супер-супер
Костры жгли ведьмы сегодня ночью (вальпургиева ночь была) . Рецепты у них спрашивать нужно.
у меня стандартный рецепт лук лимон соль ну и мясо (свинна).
Ночью дождь закончился и мы поехали на фазенду на шашлыки. Мариновала в красном грузинском вине. Вкусные - обалдеть - ничего не осталось!
шашлыки перенесли на 9 мая.
дождь был слабенький и костры мы жги, а шашлык был классический: свинина в уксусе
нет, к сожалению, работала, у нас костры запрещены на работе
Собирались, но погода подкачала, сделала дома, тефтели и пюре, и тортик "медовик" спекла

Антон Рымарович
супер
мясо замачивают в ледяной воде
Очень нежному шашлыку научил один повар из Астрахани: мясо, соль, много петрушки. Ночь постоять. И всё.
у нас был невероятно вкусный шашлык! секрет приготовления не разглашается!
А у нас такое г. получилось, даже удивительно! Но зато на природе пообщались, птички щебечут, трава растет! СЧАСТЬЕ!!!
весь день был дождь (
но шашлыки были за ранеее замаринованны в надежде что разгуляется) )
а по планам были шашлыки из баранины со специями сделанными под заказ знакомым грузином (фамильный рецепт)
к обеду дождик закончился и все получилось)))
Вы что, какие к чёртовой матери костры? От ваших костров и шашлыков
не сегодня - завтра опять полыхнёт по всей России. Или забыли прошлое лето?
Эх народ, нельзя же быть такими безголовыми. Пожалели бы природу шашлычники
хреновы.
У нас целый день дождь
любимый шашлык - замаринованный накануне в уксусе и луке, на костерке, то биш над золой
костры не жгли, шашлычка тоже не было
Первомайске костры? Это уже Белтейн получается..
Антон Рымарович
ну и что
У нас тоже был целый день дождь и мы с друзьями шашлыки перенесли на 9 мая.
У меня муж хорошо делает: свинина, лук, который через два часа надо убрать, т. к. он портится, соль, перец. Сегодня ели, всем понравился.
Нет и нет, ничего такого не было, потому что 1 мая у нас ветрено!
Мы сегодня буржуям красного петуха пускали)))
с утра Кросс
а потом шашлык из кролика был