Прочие развлечения

В лесопарках на территории Москвы нельзя разводить костры. А шашлыки на мангале можно жарить?

Andrey Denisov
Andrey Denisov
13 192
на мангале тоже нельзя.. . в черте Москвы законно приготовить шашлыка можно только на специально оборудованных площадках, в основном, в кафе и ресторанах, имеющих все необходимые разрешения. Обязательное условие – использовать в мангале угли, а не дрова. Для жителей столицы использование мангала на природе или у себя во дворе приравнивается к разведению костров, утверждает Вячеслав Кудинов, начальник экологической милиции по Северо-Восточному административному округу Москвы. А разводить костры во всех лесопарковых зонах столицы запрещено независимо от того, с какой целью это делается: сжечь прошлогодний мусор или пожарить мясо.

сам я жарил шашлыки в парке в Кузьминках, в Крылатском, в Тушино, в Тимирязевском, еще где-то.. . ни разу не было проблем.. . главное - не оставлять мусора после себя и все аккуратно убрать.. .

а вообще - если поймают - оштрафуют)) )

Согласно новому Административному кодексу Москвы, штрафы за нарушение природоохранного законодательства увеличились. Теперь за нарушение действующего режима особо охраняемой природной территории (например, за установку своего мангала) виновный будет платить не 2500, а 5000 рублей, за разведение костра в неположенном месте - 4500 рублей.

За сброс мусора в неположенном месте установлен штраф 500 рублей; за повреждение зеленых насаждений - 4500 рублей; за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде - 500 рублей.
ПС
Полина Саксина
5 492
Лучший ответ
Andrey Denisov спасибо.
Можно, но не свинячить!
Не знаю.... мы когда жили в гостиннице "Союз" жарили шашлык в Химовском лесопарке....
думаю тоже нельзя
КА
Климова Анна
19 149
В мангале-0 запросто, главное мусор не раскидывать и уголь принести
.
вот блин удовольствие. . это все равно что на балконе пожарить! или презерватив пожевать..
Нет. Я гарантирую это. И жечь уголь в бочках из-под топлива - тоже.
проще на балконе
Andrey Denisov А если нас 50 человек?