Прочие развлечения

Как называеться мультик..?? Про девушку

Там она на фабрике работала и деньги прятала под пугалом а потом оно ожило там еще с пером это пугало все ходило ..если он перо уберет то чучело а если будет носить то человек.. Помогите
Oksana Ivanova
"Пугало".

http://www.mirfilmow.ru/board/animacija/pugalo_the_scarecrow_2000_smotret_onlajn/7-1-0-760 - онлайн

Изначально действие разворачивается в деревне, где живут бедняки, подневольно трудящиеся на фабрике игрушек. Хозяин фабрики - злой, жестокий, коварный, недалекий, самодовольный тип. Хочет жениться на девушке по имени Полли любой ценой. Но Полли он противен, и такой брак для неё хуже неволи. Она мечтает накопить достаточно денег, чтобы выкупить на свободу себя и ещё несколько маленьких детишек.

Банку с монетами Полли хранит на огороде, зарытой в землю. Каждый вечер она приходит добавить в копилку ещё одну монету. На огороде же и находится Пугало. Полли приходит к нему как к любимой игрушке и другу, доверяет ему охранять банку с монетами, рассказывает все секреты. В один прекрасный день Фея оживляет Пугало (с этого момента оно - мужского пола) и учит его искусству танца. Пугало безумно влюбляется в Полли, но не может раскрыть тайну оживления и притворяется неодушевленным.

Когда в банке накапливается сумма, достаточная для выкупа, хозяин фабрики узнает о намерениях Полли и приказывает управляющему выкрасть деньги. Пугало пытается помешать этому, но безуспешно. Тут же хозяин фабрики объявляет конкурс танцев и назначает в качестве выкупа то количество монет, что было украдено у Полли. Единственное условие - танцевать в паре. Конечно, злодей хочет составить пару Полли - ведь он где-то узнал и выучил несколько магических па, позволяющих влюбить в себя любого, с кем танцуешь.

Полли и обрадована - ведь это её шанс, - и огорчена, ведь она совсем не умеет танцевать.
Пугало винит себя за то, что не уберег сокровище Полли, и дает себе слово помочь ей во что бы то ни стало. Фея дает ему волшебное перо. Если воткнуть его в шляпу, можно иллюзорно принять человеческий облик. Но настоящим человеком Пугало может стать лишь тогда, когда будет готов добровольно отдать свою жизнь за других. Пугало в восторге. Он принимает облик человека и отныне именует себя "Фезертоп" ("Перо наверху").

Фезертоп знакомится с Полли и предлагает ей свою помощь и партнерство в танце. В итоге они одерживают победу на конкурсе. Полли тоже влюбляется в Фезертопа, и они решают пожениться. Но хозяин фабрики рвет и мечет. Он срывает перо со шляпы Фезертопа, связывает Пугало и хочет его сжечь. А сам, приняв облик Фезертопа с помощью пера, идёт на свадьбу. Пугалу удается освободиться с помощью друзей - говорящей мыши по имени Макс и оживленной летающей метелки, а также вернуть себе волшебное перо.

Хозяин фабрики хочет обрушить мост, по которому мчится прочь из города карета с Полли и детьми (с момента начала подготовки к конкурсу танцев действие перемещается в город) . Фезертопу удается как-то спасти их, но сам он падает в пропасть вместе с обломками моста.
Через некоторое время Фезертоп приходит в себя. Он выбирается наверх и хочет навсегда попрощаться с Полли. Он не может ни сказать ей правду о том, что он Пугало, ни продолжать притворяться человеком.

Когда он уже совсем собирается уйти, Полли окликает его - он забыл перо. Фезертоп в ужасе хватается за лицо, тело - и обнаруживает, что мечта его сбылась: он стал настоящим человеком!
Заканчивается всё, как в индийском кино, песней и танцами в ухоженной, благоустроенной деревне. Разумеется, на свободе.
Ната Г