Прочие развлечения
Помогите пожалуйста! * Очень Срочно!! ! (См. в пояснения)
У нас в классе будут "Весенние посиделки! Нужны конкурсы, загадки, ребусы! Много интересного и весёлого!
Вданной задаче нужно заменить буквы цифрами. Каждой букве соответствует только одна цифра! Разным буквам не могут соответствовать одинаковые цифры. Cуществует только одно единственное решение данного примера на умножение.
ABCD
X
BEGD
------
EDGBK
*****
****
********
________________
"Хуихлм"
Что это за слово?
________________
На складе было 100 кг ягод. Проведенный анализ показал, что в них содержится 99% воды. Через некоторое время анализ повторили. Оказалось, что содержани е воды в ягодах упало до 98%.
Сколько теперь весят ягоды?
________________
Танцульки на газете.
Берется газета, ложится на пол, приглашаются несколько молодых пар и говорится, чтобы они станцевали на нем пока будет играть песня. Они ни разу не должны заступить за газету, если заступают, то они выбывают.
После непродолжительного танца музыка останавливается и газета сворачивается в два раза.
Так продолжается пока не останется одна пара, устаявшая на свернутой газете и при этом танцующая.
_______________
Ковбой
Участники становятся в линию, в 10 метрах от них устанавливаются бутылки.
Самодельным лассо участники ловят бутылки.
Кто быстрее и больше поймает, тот выйграл.
_______________
Роддом
Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т. к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.
________________
Ты кто ?
Задача играющего - с завязанными глазами, на ощупь, угадать, кто стоит перед ним. Чтобы это было сделать как можно сложней, можно меняться одеждой.
________________
Болото.
Играющие делятся на команды, но можно и без этого. Играющим выдается по две картонки (можно обычную бумагу) . Задача - по этим картонкам - "кочкам", передвигаясь с одной на другую, как можно быстрей перебраться через "болото".
________________
Испорченный телефон
Все садятся в ряд, первый игрок загадывает слово или фразу и быстро шепотом передает ее следующему, и так далее. После прохождения слова по всей цепочке начинающий объявляет задуманное слово или фразу, а последний то, что до него дошло. Как говорят в Одессе, загаданное и дошеднее - это две большие разницы
________________
АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОЛОГ
Ведущий раздает играющим (5-8 человек) бумагу и карандаши и начинает задавать вопросы, предварительно объяснив, что ответ должен быть подробным в виде предложения: 1. С чем у вас ассоциируется понятие "лес"? 2.С чем у вас ассоциируется понятие "море"? 3.С чем у вас ассоциируется понятие "кошки"? 4.С чем у вас ассоциируется понятие "лошади"? После этого ответы собираются и начинают зачитываться с указанием на автора. Ведущий применяет следующие сопоставления. По мнению американских психологов, лес ассоциируется с жизнью, море- с любовью, кошки- с женщинами, лошади- с мужчинами. Мнения гостей о жизни, любви, мужчинах и женщинах складываются самые забавные!
_______________________
АХ, КАРТОШКА!
Игру можно провести на дне рождения, юбилее, в ней участвует виновник торжества. На стул кладут определенное количество клубней картофеля (5-7 штук) и накрывают материалом или газетой. Все это делается так, чтобы не видел именинник. После этого приглашают виновника торжества. и предлагают ему сесть на газету под которой картошка на стуле, поерзать сидя и определить сколько там клубней картофеля.
БАБА-ЯГА Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.
_______________________
БАБОЧКА
Два участника получают по большому сачку на длинной палке и по воздушному шарику. Задача игроков - как можно с
ABCD
X
BEGD
------
EDGBK
*****
****
********
________________
"Хуихлм"
Что это за слово?
________________
Сколько теперь весят ягоды?
________________
Танцульки на газете.
_______________
Ковбой
_______________
Роддом
________________
Ты кто ?
________________
Болото.
________________
Испорченный телефон
________________
АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОЛОГ
_______________________
АХ, КАРТОШКА!
_______________________
БАБОЧКА
в поисковике поищи
google.com
только гуглить.