Прочие развлечения
Разгадайте головоломку
разгадайте головоломку! Вы попали в плен... есть шанс выбраться....две двери....за одной из них СМЕРТЬ, за другой ЖИЗНЬ-СВОБОДА. Около каждой двери по одному охраннику...один всегда говорит правду, другой врёт...Вы можете задать всего один вопрос одному из них...какой вы зададите вопрос?
спросить правдивого, за какой дверью свобода: )
Хотя, может всё сложнее
И ещё можно спросить у вруна, что за дверью, которую он охраняет:)
Хотя, может всё сложнее
Как пройти в библиотеку
Нужно спросить у охранника: " А куда посоветует идти другой огранник? "
Поскольку один из охранников лжец мы получим лживый ответ.
Идти нужно будет в другую дверь.
если я спрошу тебя что за этой дверью дверью свобода, ты ответишь да?
ну думаем, над дверями таблички нет, и на лбу указателя нет. кто лгун, а кто правду говорит. вариантов много. напрямую спросить не выйдет, не получится, получишь СМЕРТЬ. например, 'ведёт эта дверь на свободу? ' а если так: если бы я спросил тебя, эта ли дверь, за которой Жизнь - Свобода простирается, что бы ты сказал в ответ? думаю, что сказал бы 'да'.
Такая же история) )
Мегамозг может выйти на свободу, если он справится с заданием: перед ним две двери, одна из них ведет на волю, другая — дорога к смерти. Здесь же сидят два стражника, причем один из них либо лжец, либо правдивец, а второй — хитрец, то есть человек, который говорит правду и ложь строго поочередно (либо на нечетные вопросы отвечает ложью, а на четные — правдой, либо наоборот) . Оба стражника знают, какая из дорог ведет на волю, но Мегамозгу неизвестно, кто из стражников хитрец. Мегамозг имеет право задать два вопроса одному из стражников (вопросы должны быть простыми) . Как ему определить дорогу, ведущую на свободу?
спросить "Ты охранник? "
спросить у тово кто врёт где жизнь если он покажет на правую зайти в левую
Если жизнь после смерти