Обожаю «собачьи» фильмы. Все они настолько добрые и искренние, что вызывают массу впечатлений. Наверное потому, что четвероногие актеры просто не могут фальшивить, лицемерить или играть неискренне. Они ведут себя в кадре, как обычно, возможно не понимая причины столь повышенного внимания к себе. Часто людям именно этого и не хватает.
«Бетховен» — потрясающая семейная комедия. Огромный симпатяга-сенбернар покорил мое сердце. Он как огромный плюшевый мишка, который, однако, в отличие от игрушки, не сидит постоянно на месте. Как только он появляется в семье Ньютонов, весь дом встает вверх дном. Заляпаные ковры, перевернутые горшки с цветами, «украденные» с тарелки куски бекона, — это лишь немногие шалости, на которые способен Бетховен. Мама и трое детишек-Ньютонов, правда, подружились с ним моментально и на все его шалости реагировали спокойно. А четвероногий друг, в свою очередь, отвечал им дружбой и заботой. Малышке-Эмили он спас жизнь, Теда защитил от мальчишек и помог ощутить уверенность в себе, Райс же попытался помочь разобраться в делах амурных. А вот Ньютон-глава семейства долго не мог привыкнуть к псу. Нам показана история строительства дружеских собачье-человечьих отношений, разбавленных, помимо всего прочего, элементами драмы. На последних минутах забываешь про то, что смотришь комедию и, затаив дыхание ждешь хорошей развязки. Ну а разве в такого рода фильме могло быть иначе?
С самого детства обожаю этот фильм и с огромным удовольствием пересматриваю каждый раз, когда вновь на него натыкаюсь. Режиссеру гигантское спасибо за подаренные полтора часа удовольствия.
Прочие развлечения
Вам нравится фильм бетховен все 6 серий?