Прочие развлечения
Что можно спросить вместо "как дела? " это как то банально, и не интересно . что можно спросить?
Хочешь Умереть?
китайцы при встрече спрашивают друг у друга--ели вы сегодня рис. Не помню какой народ
занимавшийся скотоводством по сей день спрашивают при встрече Как ваш скот ?---
хотя уже несколько поколении не видели как выглядит корова. Представляете комизм положения встречаются два банкира и спрашивают друг у друга насчёт скота.
Как дела, как жизнь, как здоровье... как прошел стул?...
как настроение? как здоровье? как жизнь? как делишки? чем живешь? чем дышишь? что новенького? что хорошего?
можно частные вопросы, по конкретным людям, о которых Вы что-то знаете :) как дети? как машина?... ну.. . и в том же духе :)
какими болезнями болеешь спроси

как настроение?) )
если серьезнее - то спроси как день прошел? чем занимался? а там когда начнет отвечать можно уже что-то свое вставлять, комментировать) ) распрашивать подробнее))
Что интересного познал за день?)
Чё,кого?
как сам? Как делишки? как жизнь?
Вопрос как дела, - это безличная правокация, в вопросе как ответить заложена ошибка: с т. з. прав и свобод личности и по конституции неверно рассматривать всех людей одинакого, особя в вопросе "КАК ДЕЛА" с учётом оф. позиции РФ как полиэтнического государства...
How do you do?
Как ты?
Хай чувак, как сам? ?
Чо нового?
Как ты?
Хай чувак, как сам? ?
Чо нового?
как жизнь?
не здох еще?
че тваритса
Можно спросить. "Что нового хренового? "
Это конечно шутка. На само деле есть много вариантов для вопроса собеседнику. Например спросить как прошел день, как успехи на работе (учебе) , чем займешься на выходных, как тебе погодка, когда лег спать ночью, когда проснулся, как настроение.