Прочие развлечения

Про покемонов. Почему покемонов перестали показывать в России?

Потомучто взрослые недальновидные пердуны старой закалки не понимают, что такое покемон. И не хотят его покупать, считая его плохим, злым и непопулярным (лол) .
Покемона в РФ продвигал Сергей Супонев, но, к величайшему сожалению, он скончался. А с ним и скончалась светлое будущее детского телевидения. Пару лет назад зачем-то показали Алмаз и жемчуг на тэнэтэ, но сделали это лениво и ковыряясь в носу. остается загадкой, почему они вообще решились на это. Видимо, польстила мировая популярность в других странах. Вот и понадеялись, что Алмаз и жемчуг продвинет их канал среди детей. Ну да. Показывать рано-рано утром по выходным - верхи русской мысли. Не окупилось. Смотрели только взрослые поклонники. И те горестно блевали из-за ужастнейшей озвучки и перевода ("лобстеры, рОкеты" и т. д.) .
Позже канал Джетикс зачем-то (видимо, затем же, что и тэнэтэ) перевел одиннадцатый сезон, который уже поимел чуть больше популярности, чем десятый. Показывали раза три в день и уже в более хорошей адаптации. Но Джетикса впитал в себя канал Дисней, который кроме как своих мультфильмов ничего более не показывает. Потому надежда России увидеть двенадцатый сезон канула в лету. Хотя толи на украине, толи ещё где-то единожды его таки-показали. Показали и забыли.
Нынешняя ситуация такова: спонсоров для покемона нет. Показывать за свои кровные ни один канал не хочет ибо достаточно дорого. Редко-редко, кто-то зачем-то изрыгает оффициальные переводы полнометражек (см. "Гиратина и Небесный букет", "Зороарк повелитель иллюзий") Но где их показывали, когда и зачем лично для меня остаётся загадкой.
Эдуард Алексеев
Эдуард Алексеев
3 467
Лучший ответ
согласен
Айжан .
Айжан .
449