Изначально "Покемон" появился как две компьютерные игры для портативной игровой системы Game Boy, созданные студией Game Freak в 1996 году. Это очень старые, культовые игры, и Покемоны - культовые игрушки! 18 сентября 2010 года были изданы Pokémon Black и White — первые игры уже пятого поколения! "Покемон" стал одной из немногих серий компьютерных игр, которая стала настолько популярной, что вышла за пределы игр и стала неотъемлемой частью массовой культуры.
Естественно, помио игры для консоли существует и мультсериал о Покемонах. Сюжет повествует о мальчике по имени Эш из города Паллета, который мечтает стать Мастером покемонов — лучшим из тренеров.
Последний сериал на данный момент — "Покемон: Чёрное и Белое". В нём Эш путешествует по региону Юнова со своими двумя новыми спутниками — Айрис из города Опелусида, мечтающей стать мастером драконов, и Сайланом, лидером стадиона в Стриатоне. Выпуск новых серий продолжается до сих пор.
По мотивам "Покемона" существуют различные серии манги.
Nintendo зарегистрировала имена 151 покемона как торговые марки.
Слово "покемон" обозначает вымышленное существо, обладающее сверхъестественными способностями. На данный момент существует около 700 разновидностей покемонов. В вымышленной вселенной "Покемона" люди, называющиеся тренерами покемонов, обучают их для сражений с покемонами других тренеров. Бои проходят до момента, пока один из покемонов не падает без сознания или его тренер не сдаётся, — до смерти схватки не доводят никогда.
http://www.toybytoy.com/figures/Pokemon
Прочие развлечения
Сколько покемонов существует на данный момент в мультфильме Покемон?
723.
Андрей Волков
Кто 723-й? Ещё кого-то показали?
Максим Орлов
Спасибо за ответик. :)
649 покемонов всего
720 ровно