Прочие развлечения

Какой шоколад по вашему самый вкусный?

Лучший шоколад – горький. На этом сходятся и диетологи, и многие гурманы. В составе такой плитки содержание какао-бобов может доходить до 90%, а ведь они-то как раз и приносят всю ту пользу, о которой было сказано ранее. Именно такой шоколад помогает очистить кровь от радикалов, а зубы – от кариеса и зубного камня. Он обладает противовоспалительным действием, помогает при сильном кашле. Горький снижает артериальное давление и повышает настроение.

Наслаждение – съесть кусочек такого шоколада в дополнение к чашечке кофе. Горький шоколад входит в состав и многих изысканных десертов. Горчинка, неотъемлемая составляющая вкуса этого лакомства, вовсе его не портит.

Настоящий шоколад должен содержать не меньше двадцати процентов какао-продуктов. Он должен производиться из какао-масла, без использования иных жиров. Тогда готовый продукт будет иметь твёрдую структуру, его можно легко сломать при комнатной температуре, он быстро растает во рту. Русский шоколад изготовляют только из какао-масла, а вот во многих странах закон разрешает использование до пяти процентов жиров-заменителей. Соответственно, цена на такой продукт будет несколько ниже. Чтобы вкус ничем не отличался, в него могут класть различные вкусовые начинки.
Шоколад, сделанный из какао-масла, может храниться до двух лет. Поэтому перед покупкой нужно изучать состав продукта.
Viktor Schulz
Лучший ответ
солёный, но в меру
Когда секса не хватает лучше горький, а если себя утешить - молочный!
Алмаз Сираев
горький, не менее 70% какао..
Чёрный люблю от Світоч и Рошен.
Российский молочный) ) Я поддержу отечественного производителя...
marks&spencer горький с кусочками апельсина
горький чёрный, 60 % , я Lindt люблю
Дарья Казак
молочный и пористый белый!
Молочный с орехами!!!
E*
Erin ***
Молочный с цельным фундуком
Самый лучший, белый, он вкусный. А ещё "Рошеневский"!*)
пористый молочный! !
Anatolii Belskii
У которого имеется вкус.
горький шоколад.
воздушно-белый) ) пористый молочный) ) ммм.. так и представляю) ) тает во рту
Белый, пористый