Прочие развлечения

какой праздник в англии был запрещен

Рождество

В 1647 году, парламент Англии, объявил Рождество днем покаяния. А через пять лет, Рождество вообще было вне закона. Это был обычный рабочий день. И специально заседание парламента назначалось именно на 25 декабря.

Вот что об этом пишет историк Пенни Л. Рестад: «Священнослужители, говорившие в своих проповедях о Рождестве Христовом, рисковали попасть в тюрьму. Церковных старост штрафовали за украшение своих храмов к празднику. По закону, все магазины и другие учреждения должны были работать 25 декабря в том же режиме, как и в обычные будни» .

Пуритане так серьезно относились к тому, чтобы не праздновать Рождество, потому что они считали, что церкви не должны праздновать языческие праздники и соблюдать языческие традиции. В то время они очень ревностно проповедовали о том, что Рождество это языческий праздник.
Источник: http://www.medmoon.ru/vsegda_li_hristian...
Index Shilova
Лучший ответ
рождество
Рождество!

Источник: Мозг!!!
Запрещалось праздновать Рождество Христово

Тот, кто исследует происхождение этого праздника, поймет, что Рождество не имеет никакого отношения к вере истинных христиан. И это признают многие библеисты, принадлежащие к разным конфессиям. Стоит ли тогда удивляться, что в 1647 году в Англии парламент Кромвеля объявил Рождество днем покаяния, а в 1652 году вообще запретил его отмечать. Ежегодно, с 1644 по 1656 год, парламент намеренно проводил заседание именно 25 декабря.

Историк Пенни Л. Рестад пишет: «Священнослужители, говорившие в своих проповедях о Рождестве Христовом, рисковали попасть в тюрьму. Церковных старост штрафовали за украшение своих храмов к празднику. По закону всем лавкам следовало торговать во время Рождества, как в обычные дни» .

Чем объяснялись столь строгие меры? Пуритане считали, что церкви не следует соблюдать обычаи, о которых не сказано в Писании. Они рьяно проповедовали и распространяли литературу, осуждая празднование Рождества
Рождество!
Спасибо всем!!!
рождество :)))
Рождество ах отменили священный праздник)
Рождество.
&)
<Vampire> )))
Рождество Христово!: )