Как сварить пуэр с молоком
Чтобы сварить вкуснейший, крепкий, пряный чай на молоке нужно два ингредиента: чай и молоко. От качества пуэра зависит все. От качества молока зависит очень многое. Но чтобы полакомиться этим потрясающим согревающим напитком, стоит постараться.
Понадобится:
1,5 литра топленого молока
300 г воды
5 таблеток пуэра (или 5 ч. л. с горкой)
щепотка соли
коричневый сахар или мед
корица
Варим молочный пуэр:
1. Пуэр выложить в чашечку и на 5 минут залить холодной водой. Потому воду слить, переложить пуэр в чайник, налить 300 мл воды и почти довести до кипения. Это очень важный момент: кипеть пуэру нельзя.
2. Горячий пуэр залить молоком и снова почти довести до кипения.
3. Пока молоко нагревается, добавь в пуэр специи: щепотку соли, пару щепоток коричневого сахара или меда, корицу.
4. Сняв пуэр с огня, дай ему 5-7 минут настояться. Пуэр готов!
Вкусный совет: чая получается много, и чтобы пуэр не перестоялся, разлив его по чашечкам, слей остаток в сливник (небольшой чайничек) и потом разливай уже из него. Наливать пуэр лучше через сито.
Рецепт с имбирем:
чтобы сварить имбирый пуэр на молоке, ко всем прочим игредиентам понадобится свежий корень имбиря, кусочек примерно 4х4х4см, можно поменьше.
1. Натри пуэр на терке или мелко нарежь.
2. Еще до чая положи его в холодную воду, а потом добавь имбирь и настой в чайник.
3. Готовый пуэр с имбирем обязательно должен 10 минут постоять, настояться и немного остыть.
Приятного аппетита!
Прочие развлечения
Как правильно делать пуэр на молоке ???
правильно не смешивать со всякой фигнёй.. .
англичане ввели моду на молоко - что бы легче отмывалась посуда....