Прочие развлечения
как выучить японский язык самостоятельно ?
мне понравилось японский язык и хотел его выучить самостоятельно ! Подскажите пожалуйста как быстро и легко учить японский язык?!
Изучаю Японский язык и дам несколько советов новичкам!
Вот они:
1) Купить несколько учебников:
а) 4 части учебника японского языка под редакцией профессора Головина или 2 части Японского языка для начинающих под авторством Нечаевой. ( Именно купить, а не скачать! Там понадобится делать заметки и лично проверила, что с бумаги информация усваивается лучше! )
б) Скачать или купить книжку учим японские иероглифы Олексеенко ИЗДАНИЯ 1998 ГОДА. СТАРОЕ ЛУЧШЕ!
в) Скачать Минна но нихонго в полном комплекте с русскими коментариями. Нигде не купите. Это- японское издание. Скачать обязательно с аудио приложением.
2) Выучить японскую азбуку катакану и хирагану. Научиться бегло читать на ней.
3) Проникнуться Япноией и её культурой. Советую потом прочитать книгу " Япония. Как её понять. Заметки о современной японской культуре" После этого язык пойдёт лучше: )
4.)Осилить 1 том Головина или Нечаевой.
Дальше по зову сердца. Захотите- до конца пройти курс из выбранных вами учебников и оттачивать мастерство по Минна но нихонго.
Потом можете попробовать силы на экзамене Нихонго норёку сикен. Я недавно сдала на 3 уровень: )
УДАЧИ ВСЕМ ВО ВсЕХ НАЧИНАНиЯХ. Если вопросы - то пишите. Отвечу.
Вот они:
1) Купить несколько учебников:
4.)Осилить 1 том Головина или Нечаевой.
быстро он не учится! это самый сложный язык
В Японии ;)
https://vk.com/club146967044 вот, группа новая, но слова (и с переводом и с написанием) добавляются каждый каждый день
На мой взгляд, изучать японский язык лучше онлайн с хорошим преподавателем. Есть один замечательный ресурс http://www.yaponskii.com/
Там вы найдете множество бесплатных уроков для разных уровней японского от N5 до N1. Кроме этого на сайте масса полезных статей о самой Японии, ее традициях, кухне, людях и многом другом.
Также там можно записаться на индивидуальные уроки с одним из высококвалифицированных преподавателей. Персональный подход к каждому ученику. Уроки проходят в простой и веселой манере, что помогает легче воспринимать и усваивать материал.
Подготовка к экзамену по японскому языку noryoku shiken всех уровней от N5 до N1.
Полина Нестарова- Самый сложный язык это китайский
В google play есть приложение "Изучай Японский Язык легко" дочка выучила за 5 месяцев. примерно за 2 часа она выучила произношение чисел от 0 до 99 + немного иероглифы и несколько фраз (как тебя зовут?, январь, февраль, март, апрель и т. д., привет, пока, как дела. дни недели)
Нужен личный препод.. Если конечно у вас с этим проблемы, то Интернет решит все твои проблемы. Есть полно сайтов. (Например переводчик). Ну если не получается.. Я хз))
Японский-это легко!