Прочие развлечения

Кто балдеет от артистизма Мэрли Мэнсона ?

Душевнобольные люди.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Мэрилин Монро удостоена звезды на голливудской «Аллее славы» .
Мэрилин Монро и Радж Капур стали первыми киноактёрами, разделившими премию «Золотой глобус» в 1960 году.
Песни Леди Гага «Government Hooker», Blue System «The Wind Cries (Who Killed Norma Jean)», Марка Эшли «Marilyn’s Dream» и Элтона Джона — «Candle in the Wind» (1973) посвящены Мэрилин Монро
Мэрилин Монро произнесла всемирно известные фразы «Не волноваться, а волновать» , «Я люблю красивых мужчин! Но среди нас их очень мало… Вы можете назвать имя красивого мужчины? Радж Капур, Кларк Гейбл, Лоуренс Оливье и всё, пожалуй!» , «Дайте девушке пару туфель на шпильках и она завоюет весь мир! »
Мэрилин Монро входит в число самых известных левшей. Даже на сайте BBC её имя в числе знаменитых людей, которые писали левой рукой. Но на фотографиях отчетливо видно, что актриса пишет и красится правой рукой [2].
Фотография Мэрилин Монро была на обложке первого номера журнала «Playboy».
19 июня 2011 года знаменитое «улетающее платье» Мэрилин Монро (известный кадр из киноленты «Зуд седьмого года» ) продано на торгах аукционного дома «Profile in History» в Лос-Анджелесе за 4,6 миллиона долларов [4].
15 июля 2011 года в Чикаго открыта 8-метровая скульптура «Мэрилин навсегда» изображающая Монро в момент, когда она в кинокомедии «Зуд седьмого года» , созданной в 1955 году, стояла на вентиляционной решётке на пересечении 52-й улицы и Лексингтон-авеню в Нью-Йорке, а поток воздуха поднимал вверх ее платье. Скульптор — Сьюард Джонсон. Весной 2012 года композицию планируется демонтировать [5].
В 2010 году на экраны вышел ролик Coco Mademoiselle, в основу сюжета которого была положена история романтических отношений Мэрилин и фотографа Дугласа Киркланда
В 2011 году в мировой прокат вышел фильм «7 дней и ночей с Мэрилин» , главную роль которого исполнила Мишель Уильямс. Фильм рассказывает о проведенном артисткой времени с Лоуренсом Оливье в работе над «Принцем и танцовщицей» .
Всем нравится
Ю*
Юлечка *