Кормить надо котенка 4-5 раз в день.
— Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
— Молочные каши: геркулес «Экстра» , манная, можно гречневую.
— Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский («Агуша» — только сливочный) , «БИО» — кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
— Сливки (10%, лучше «Домик в деревне»), 1-2 раза в неделю можно давать яичный желток варёный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
— Отварная курица или индейка (белое мясо — лучше грудки) .
— Сырое или отварное мясо — говядина или нежирная баранина, — мелко порезанное. Можно давать говяжий фарш без специй.
— Рыбу до года дают только отварную (без соли) и в ограниченном количестве нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , не чаще 1-2 раза в неделю.
— Можно давать супы с мелко порезанным мясом (не соленые) , тёртый сыр (не острый) , немного колбасы, хлеба, говяжью или куриную печёнку, говяжье сердце.
— Нельзя давать — жирную свинину, копчёности, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
— При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят «Биофар» , «Kitzim», «Фармовит» , «Доктор Zoo».
Кормление в два приёма позволит вам контролировать количество пищи, поглощаемой котёнком.
Сейчас вам это может показаться не особенно важным, но, тем не менее, ожирение — это распространённая проблема среди взрослых кошек, находящихся всё время дома. Чтобы в будущем ваша кошка весила на несколько фунтов меньше, стоит принять некоторые предупреждающие меры. Спланируйте время кормления котёнка так, чтобы оно соответствовало вашему расписанию.
Маленький котёнок, которому ещё не исполнилось трёх месяцев, должен иметь доступ к пище непрерывно на протяжении всего дня. Он растёт, и ему требуется так много энергии, что вряд ли он будет переедать.
Прочие развлечения
Чем можно кормить британского гладкошерстного котёнка ?