Прочие развлечения
Как делать солёное тесто? Напишите рецепт)
1 столовая ложка муки (пшеничная, недорогих сортов; если необходимо придать темно-коричневый оттенок тесту, можно брать ржаную) с горкой, 1 столовая ложка соли (мелкая, типа «Экстра») , вода (я подливаю по столовой ложке. Сначала – по одной на каждую пару ложек соль-мука, а уж если мало – добавляю еще понемногу) , немного (1 чайную ложку обычно) растительного масла. Для большего количества теста все компоненты можно увеличить в одинаковых пропорциях. Иногда в тесто рекомендуют добавлять клей ПВА (для большей прочности после высыхания).
Тесто, соль, не???
добавить соль, вся сложность заключается именно в том, чтобы добавить нужное крличество. иначе ничего не получится
1приготовление теста БЕЗ соли
2добавление соли
ВНИМАНИЕ: здесь вся сложность заключается именно в том, чтобы не добавить в п. 1 соль, иначе ничего не получится
2добавление соли
Его можно купить) ) но вобще:
6 яичных желтков
500 мл. минеральной газированной воды
500 гр. сливочного масла или маргарина
0,5 ч. ложки соли.
Муки на глаз.
И для смазки теста мягкого 200 гр. сливочного масла или маргарина.
Мягкое масло или маргарин размешать с желтками, затем добавить минеральную газированную воду и добавить муки что бы получилось не очень крутое тесто.
Готовое тесто разделит на 6 колобков. Затем каждый колобок раскатать и тонким слоем смазать мягким маслом или маргарином. Потом завернуть полосками, готовую полоску свернуть типа рулетика. Тоже самое сделать с остальными колобками .Повторить этот процесс 2 раза и тесто готово.
6 яичных желтков
500 мл. минеральной газированной воды
500 гр. сливочного масла или маргарина
0,5 ч. ложки соли.
Муки на глаз.