Прочие развлечения
что делать если телефон промок
Телефон включается как всегда. Просто немного промок, но экран немного мутный, как будто на нем вода. Что делать?
разобрать, посушить, оставить на ночь))
Первое правило гласит – лучше остаться без телефона на пару дней, чем навсегда. Как можно скорее, не раздумывая над тем, куда и кому звонить, не стараясь обнаружить место попадания влаги, даже не выключая телефон, разбирайте его (открывайте заднюю крышку) и вынимайте аккумулятор.
Следующий шаг по спасению если не самого телефона, то хотя бы части контактного листа – извлечение sim-карты. В этот момент обязательно вспомнятся все полезные, но редко применяемые советы сохранять самые важные контакты не только в памяти телефонов, но и на sim-карте.
Теперь можно добраться до спокойного места и продолжить процесс реанимации. По возможности, нужно максимально разобрать телефон, снять корпус, все пленки и наклейки.
Сушить можно несколькими способами. Если у вас под рукой есть фен, не нагревая поток воздуха до максимальной температуры, следует обдувать детали телефона, ускоряя процесс испарения влаги. Надо помнить, что дисплей и камера боятся нагревания. Второй вариант - просто разложить детали телефона на мягкой, впитывающей влагу ткани.
Следующее золотое правило гласит – не пытаться включить телефон как минимум дня 2-3, до полной просушки. Если на экране имеются мутноватые разводы и следы конденсата - включать телефон рано. Недосушенный телефон может включиться и заработать, однако влага на деталях создаст условия для электрохимической коррозии и буквально через пару недель телефон начнет вести себя непредсказуемо.
Все эти правила хороши, если телефон искупался в обычной воде. После попадания аппарата в пиво, шампанское, чай или кофе простая просушка проблемы не решит. Первые шаги остаются те же – мгновенно разобрать и вынуть симку, а потом вас ждет визит в ремонтную мастерскую. Профессионалы разберут ваш мобильный на мелкие детали, промоют специальными растворами в ультразвуковой ванне от остатков липких жидкостей и просушат. Шансов выжить у мобильника немного, но они есть. Главное - поспешить отдать вашего "утопленника" в руки специалистов как можно скорее, пока сладкая жидкость не застыла.
оберни во что то и в песок сахарный положи, он гидроскопичный вытянет влагу
Разобрать, оставить сушиться на ночь, или феном. Можно на ночь положить в банку с рисом, он вытягивает воду.
Разбери и оставь по сушиться на солнышке например а потом собери, обычно работают.
Если простой фен не помог то идти в ремонтную мастерскую, где его разберут и просушат.
Разбери просуши феном!
Я думаю ничего не будет!)
Необходимо положить его в соль. Соль впитает влагу и телефон заработает, у знакомого так было.
Лучше всего в рис. Он впитает влагу