Прочие развлечения

Люди добрые, вы по молодости на памятники залазили? На коня каменного садились или на плечи какой-нибудь скульптуре

Моя сестрёнка сидела на шее у великого сказочника П. П. Бажова.
Каюсь. Грешен. Было дело, и не только в детстве. На шестом десятке с с тёзкой посидел.
Татьяна Толоченко
Лучший ответ
Александр Флоря С тёзкой - на коне? Класс! ))))
Кстати, задавая вопрос, я про Петербург и вспоминала. ?
не лазил... но хотелось бы.. .

памятник Вот памятник античности. Прекрасно. \ Должно быть, римлянин стоял со мною рядом. \ Глядел я долго на него. И не напрасно. \ Я каменел. Он оживал под взглядом. Фазиль Искандер В ИТАЛЬЯНСКОМ МУЗЕЕ

Я подумал, что это памятник, \ И стал на него карабкаться. Но памятник левой рукой\ Подхватил мою пухлую попку\ И поднял меня, как на лифте, \ В свою великанскую высь. \ Это был совершенно живой Маяковский, \ Он сказал: "А что-то в нем есть, \ В этом кудрявом пупсике! Юнна Мориц

ПАМЯТНИК \Доколе в этом мире жить мне. слезы тайные точа? II за разлуку мне доколь на всех сердиться сгоряча? ЗЕБУННИСО. Перевод Т. Стрешневой
памятник Весь мир ты отторгать привыкла. \ Меня, забывшись, привлекла. \ Ты памятник себе воздвигла. \ К его подножью привела\ меня заросшая тропинка. Николай Байтов 2000 НЕСКОНЧАЕМЫЕ СЕТОВАНИЯ

памятник нигде ни плаката ни стойбища - пусто лишь \ рычат на трассе КамАЗы проносятся \ их фары ночью высвечивая \ памятник - но кому?. . Генрих Сапгир «Дружба Народов» 1996, №2 Из цикла «Выдохни - вот и храм...» Сосны

памятник Я – памятник себе. Другого мне не светит. \ Почти в свой полный рост. \ Он ниже сорных трав, он наблюдает ветер\ Наземных птичьих гнезд. Мария Галина ЭКС-МОНУМЕНТУМ

ПАМЯТНИК Будет молча глядеть, москвичей будет слушать, Будто новый задумывая рассказ. Аникушин тихонько глядит в его душу. Щурит хитрый скупой аникушииский глаз. Матерьял его — глина, резцы его — пальцы, Эти легкие чуткие поводыри. Эти грубые чернорабочие пальцы. ito но сне даже лепят порой до зари. А вокруг нас, как песенный взлет, как баллада, кого уже нет. поднялись из земли. Лев Ошанин
Памятник жертвам интервенции\ РАССТРЕЛЯНЫ 1 мая 1919\ РАССТРЕЛЯНЫ 22 июня 1942\ РАССТРЕЛЯНЫ\ РАССТРЕЛЯНЫ\ РАССТРЕЛЯНЫ\ На ступенях солнце и подтаявший ледок Генрих Сапгир Из цикла «Командировка» 25 - 29 марта 1964 года.

ПАМЯТНИК И с меня, когда взял я да умер, \Живо маску посмертную сняли\Расторопные члены семьи, -\И не знаю, кто их надоумил, -\Только с гипса вчистую стесали\Азиатские скулы мои. Владимир Высоцкий. 1973 Памятник

памятник На памятник объявлен конкурс был, \ Из кожи лезли лауреаты, \ И кто-то, знать, медаль с лицом усатым\ За бронзовую славу получил. А. Гладков

ну, например, вот этот, \что ближе всех к чугунным \завитушкам забора: \этот памятник самый старый \из тех, что стоят за оградой, \за оградой, как будто бы те, кто \под ними - \были самоубийцы, \и этот - из них самый первый… Сергей Власов Из цикла «Краеведение» Speaking In Tongues Первый Краевед

памятник Себе ты памятника — тверже меди\ и пирамид превыше — не воздвиг, \ но в вечность воспарил, недосягаем, сев на Пегаса задом наперед: \ перед тобой широкошумным Раем\ простерт цветник Божественных щедрот. Максим Амелин Графу Хвостову

ПАМЯТНИК Старик глядит на памятник высокий\И на родном тунгусском языке\Тихонько шепчет пушкинские строки. Лев Озеров 1936 У ПАМЯТНИКА

ПАМЯТНИК Так и стоял он в огнях без счета, \Памятником, что воздвигли болота. Эдуард Багрицкий ТРЯСИНА 1927

памятник Ты памятник себе воздвигла, \ а я у ног его сижу. \ Грызу узыргу и пишу\ среди язвительного визга\ шныряющих повсюду крыс: \ в них разбежалась моя мысль, \ разбившись в злобненькие брызги, \ размножив алчный свой оскал\ в стократно мелкую гримасу. - Николай Байтов 2000 НЕСКОНЧАЕМЫЕ СЕТОВАНИЯ

ПАМЯТНИК Чуть снежком запорошен, Как в седом серебре, Добрый Пловдив с Алешей Па плечистой горе. Лев Ошанин
Нет! Нас не так воспитывали! Мы по памятникам не лазали!
Было дело. На горбатом мостике патруль снимал
Александр Флоря Горбатый мостик в каком городе? А то яндекс их много называет.
естественно нет
Анна Осетрова
Все памятники для меня были неприкасаемыми. Так был воспитан.
Конечно. Даже в зрелости с мужем не удержались!
Сергей Петров
сидела рядом с Булгаковым на лавочке... в Киеве!)
Я и в молодости была адекватной!
Nargiza Kushlubaeva
Было дело.. . В пасть льву заглядывали у знаменитого Самсона детали разглядывали, хихикая. В те годы их еще не закрывали в деревянные ящики, вот мы и лазили по знаменитым фонтанам Петродворца.. . зимой. Ну а сейчас - дело не хитрое.. . Некоторые просто в атракционы бесплатные превратили. чтобы люди фотографировались рядом со знаменитостями.. . Главное, улучшить момент, когда народ не толпится в очереди. . на коленках у кого-нить посидеть.
Анна Гриневич
Александр Флоря Как же я люблю Петербург... Один раз там побывала, 14 лет назад, и влюбилась на всю жизнь!
А на первом фото скульптура как называется? Я её не видела.
Мог, но Лень-матушка первей меня родилась!
Да, на танк ИС-3, что стоит у нас в Челябинске на Комсомольской площади.)
Я лазила вместе с сестрёнкой) ) Лет пять назад было. Вот по нему - он у нас через дорогу. Сидели на плечах, и разговаривали о войнах, или просто молчали, или веселились) ) Ещё я часто кстраивалась у него в ногах. . Было холодно (особенно зимой) , но мне почему-то нравилось там сидеть/лежать.. . Уютно и защищенно :)

А двадцати мне ещё нет) ) Но я определенно как-нть это повторю ^_^
Проходящие старики постоянно ругались, что мы такое делаем, как это плохо - а я вот думаю, с чего это вдруг все эти воины были бы против, что вокруг их памятника вились счастливые дети? Те, которых они защищали.. . Мы же никак не оскорбляем их память.. . Я вот всегда с уважением относилась к таким памятникам, и когда гуляла рядом с ними, всегда почтительно останавливалась, может, смахивала пыль, снег или клала сорванный одуванчик.. .

(Это чтоб размеры понятнее были :) )
Александр Логинов В каком году этот памятник установили? Я его не помню.
Наталья Гетманенко(Дубчук) Кстати о танках... Вот на них я лазила гораздо больше, чаще, и веселее)) Как я уже сказала, Дом Офицеров у нас рядом, вот там стоят два танка, ракетная установка и машина тоже с ракетами, не помню как называется. И ещё каждый год на 9 мая открывают забор, там ещё танков шесть и куча пушек) И оставляют открытым долго. Вот на них я и в этом году лазила)
Не то, что залазили, но и в латки по 5-10 человек играли. Это же детство. Потом это время проходит, и наступает "Моя сестрёнка сидела на шее у великого сказочника П. П. Бажова"
.:
.:::git@rist :::.
Не залазила.
Я с Маяковским рядом стоял. А внизу мелюзга всякая за ноги хватает великого поэта (сестра моя) .

Лана Хомэх
да конечно, по моему все так делают
Не залазила
хотела всю жизнь залезть в старый танк, но так за всю жизнь и не довелось
Pavel Sarapanidis
было дело
Shalva Berianidze
А Вы разве не видите, что по бокам даже есть "ступени" для взгромождения)) )
На первую я бы точно встала
Нет. Не лазил
ахаха, круто! я лично не лазила, но хотелось бы!
Я по молодости на памятники не залазил. Только по деревьям ...
Александр Флоря Я в детстве - по деревьям и чердакам. Мы жили в собственном доме с чердаком.