Прочие развлечения

Посоветуйте какую нибудь циничную книгу (с циничными, с мизантропными размышлениями)

Любая из книг Чака Паланика. Все его герои не особо адекватны, а сюжеты циничны.
Писатель имеет свой особенный стиль письма, характеризующийся в первую очередь нелинейным повествованием, героями-маргиналами, находящимися в поисках самих себя, минимализмом (ограниченный словарный запас и короткие предложения) , затрагиванием различных проблем общества, повторением определённых строк на протяжении всего романа, цинизмом, едкой иронией и чёрным юмором.
Анна Березина
Лучший ответ
Декамерон. .

Если вы целомудренны...
Эдуард Тополь-Любожид.
Алла Долинина
Почитай проект бюджета страны на 2015 год
Ну как же. Было уже Мариенгоф Циники
***sekasi ~~~
Майн кампф...
Ольга Мокрова
единственный и неповторимый труд Наполеона Клиссон и Евгения
Ольга Шапутёва
"Это я, Эдичка" Э. Лимонов.
R3
Rbcrff 32Rus
Почитай Эдуарда Лимонова "Палач", маркиз де Сад "Жюльетта", Духлесс Сергея Минаева, именно книгу, а не фильм.
Майн Кампф.
Тарас 13666
Берите автобиографию Стива Джобса
Дмитрий Соколовский. Библия падонков.
Дерекика Снайк. Так поступают братья
Язиля Хасанова
Дневник одного гения (Дали)
Чак Паланик. Можно "Уцёлевший", неплохо "Удушье" Я бы добавил и "Бойцовский Клуб" но уж больно заезжен
Генри Миллер
Восприятие индивидуально, ТО, что одни назовут циничностью, другие- критическим мировоззрением.. .
Хотите наглотаться абсурдизма? -читайте Кафку (если в принципе сможете его читать)
Сергей Пушкин
«Парфюмер» Зюскинда
"И узре ослица Ангела Божия" Кейва
Юлия Айдашева
Пилевин. Весь))
Сартр: Тошнота.
Камю :Падение
Самый большой циник - Маркиз де Сад! Читай его мемуары. Циничней некуда.
Tolik .
коран и май кампф тебе подойдут
Илья Дубинцев
Т. Драйзер-Стоик.
Ричард Докинз, "Бог как иллюзия". Книга не совсем мизантропическая, но показывает, какими идиотами является большинство людей.
Духлесс, Телки
Герой нашего времени
Евгений Онегин

Только щас увидела вашу аву. Как в воду глядела!

Нет в Парфюмере таких размышлений!