Прочие развлечения
Принято ли в Канаде уступать место в транспорте?
Похоже, что у нас тоже уже это не принято. А вообще -это дело совести. И не важно в какой стране. Сможешь спокойно смотреть на беременную женщину или на женщину с годовалым младенцем на руках, которая мотается в автобусе - не уступай. Только есть одна фишка - когда Вы окажетесь в такой же ситуации, где-нибудь так на 8-ом месяце беременности или с грудничком на руках, то совсем по-другому "запоете".
"Самая главная проблема русских иммигрантов — это не в плохом знании английского языка, и даже не в незнании Североамериканской культуры. В конце концов, некоторые иммигранты все это осваивают. Главная проблема, и я еще раз хочу сакцентировать на этом внимание, — особый тип мышления и поведения россиян, сформировавшийся веками. Чтобы понять различия, для начала приведу Памятку для русских иммигрантов, которую я вычитал в одной из газет. Среди многих пунктов запало несколько, а именно: Русские, помните, вы вступили на канадскую землю. У нас не принято младшим уступать место старшим в общественном транспорте; у нас дети не помогают родителям, родители детям; если ваш лучший друг попросил у вас денег взаймы, извинитесь и вложите эти деньги в свое дело и т. д. и т. п. " >
Но и у нас по-моему эта традиция умирает. А хочется иногда дать малолетке подзатыльник.
нет это истинно русская традиция