Прочие развлечения
Ответьте на вопрос....
В телевизионных передачах стали часто говорить о том, что скоро будут изобретены всяческие роботы, которые будут помогать человеку. . И что робот... в скором будущем будет присутствовать в КАждой семье.... Как вы к этому относитесь... Не кажется ли вам, что это не правильно, да и жутко это немного..??
Каждому свое. Для кого-то это жутко, для кого-то интересно, кому-то необходимо.

ну пусть будет, только ты отупеешь к тому времени, превращаясь в ленивое животное. тебе ничего не надо будет делать. только пользуйся благами цивилизации. хотя есть другой вариант, у тебя появится время подумать что великого ты сделал и кем ты хочешь быть. а потом приступить к действию и реализации своих намерений. вот тебе два варианта, ты можешь придумать еще. но ни тот ни другой ни тертий не рассматривается как правильный или неправильный, они просто есть.
я думаю, что не стоит так делать)
мы люди и должны жить среди людей, а не роботов, которые все за нас будут делать
посмотрите фильм "я-робот"
главный герой разделяет выши взгляды
Ну есть же уже роботы-пылесосы и ничего страшного или жуткого они еще не сделали!
Посудомоечные машины, стиральные (тоже своего рода роботы - со своими программами) облегчают жизнь и ни у кого они не взбунтовались еще.
А все боязни от незнания и каких-то сумасшедших идей из фильмов.
Будет больше времени на семью, друзей, прогулки, хобби и т. д. и меньше времени будет уходить на рутинные действия. А захочется поубираться - выключишь робота и вперед и с песней.
А идеи, что мы станем ленивыми существами - тоже имеют место быть. Потому что мы привыкли много времени тратить на дела, которые НАДО делать, а не которые ХОЧЕТСЯ делать. И то что эти дела у нас преобладают, это и вызывает страх, что когда их не станет, то не останется никаких дел и настанут лень и скука. Жаль, но наверное это будет иметь место. Человеческие идеи очень крепко иногда сидят.