Прочие развлечения
В лексиконе подростков появилось слово "няшка" обьясните люди добрые, что сие обозначает?
Могу сказать однозначно, что это слово пришло к нам из японских аниме, герои которых в ситуации какой-либо радости издают этот самый звук - "НЯ". Отсюда и пошло прозвище няшка. Используется в том же значении, что и кавайка - от слова кавай (kowaii что означает милый) . Однако смена всего одной буквы целиком меняет значение слова на противоположное - kawaii уже будет означать ужасный. Поэтому для тех, кто не приемлет традиций японских аниме, такое обращение как няшка, может звучать и оскорбительно. ^_^ Лично меня в последнее время навязчивость этих традиций стала порядком раздражать)
Ну не называть же девочку -лолиткой, или тёлкой, вот ти шифруются - няшка - нистяшка От слова НИШТЯК - хорошая, но в данном случае хорошенькая...
Ничего страшного. Маленькая красотка. Не ругательно. Не наркотики. Из японских мультиков.
шайка педерастов, которые засоряют русский язык иносРаными словЯми.
Только Твой
переведите на русский
супервайзер
мерчендайзер
кризис менеджер
хот-дог
фляки
картридер
процессор
благозвучнее получилось? от Ваших высказываний пахнет воинствующим национализмом, попытайтесь быть терпимее ведь это наши дети...
супервайзер
мерчендайзер
кризис менеджер
хот-дог
фляки
картридер
процессор
симпотяжка
есть подозрение, что это грузинские "цамали"
Только Твой
что такое"цамали"?
Междометие «ня» выражает ощущение нежности, радости, умиления... вот
Тип с нашего клана, группы! Вообщем наш (свой) человек.
из японии пришло, где считается что коты издают звук ня, отсюда пошли различные производные, в том числе и няшка - это значит, что объект на который направлено восклицание, милый
Миша Блаженко
читал, что японские коты, вместо нашего "мяу", говорят "нау"
фпринципе то же, что и ня
ht tp://lurkmore.to/ня
что значит подростков? ! Я своих учеников так называю)))