Прочие развлечения

Отгадайте загадку!

Жил был царь. И один раз на празднике он сказал всем, что если его жена родит ему сына то он разделит срок пополам своим пленным. Жена это услышала и родила ему сына. Пошёл он в свою тюрьму и заходит в первую комнату, там у заключенного был срок 20 лет и он скостил ровно на пополам. А потом пошёл он в другую тюрьму и заходит в комнату, там у заключенного было пожизненное. Вопрос: Как он поделил пополам срок (пожизненный!)
казнил наверное....
Лена Гуртова
Лучший ответ
разрешил выходить по понедельникам средам пятницам)
взять среднюю продолжительность жизни в этой стране, вычесть его возраст, получиться сколько ему приблизительно осталось жить и разделить его напополам или допустим каждый день его на 12 часов отпускать на волю а 12 часов в тюрьме сидеть будет или выпускать по дням недели, пол недели гуляет на воле, пол недели сидит, или сказать, что он его помиловал, а минут через 5 заново казнить на пожизненное и он жене ничего не должен, царь его прикончил на месте, инсценировав его самоубийство, все он умер и голову не надо морочить или сказать, что он на него напал, а тот превысив самооборону непредумышленно случайно переборщил и убил его или узнать сколько он уже отсидел, если пол жизни отсидел то выпустить, помиловать, а потом дать не один а два равных срока, один по обещанию скостят, а второй отсидеть останется
Паша Rusich
Только не по понедельникам средам пятницам, а просто через день.
Rомаn Dergunov
Казнил :о (
Всего-то пол жизни! от того сколько прожил!
тупая загадка
Сложная загадка. . Хм...
Иван Алешко
он должен будет сидеть через день (сутки в тюрьме-сутки дома) , вот тебе и половина пожизненного срока ))
я тоже думаю что казнил
Он пошел в другую тюрьму, может не в свою, а уговор был только на свою.
Срок он ему не делил.
Казнил через через 25)
Ооооооооооо, вопрос на засыпку)
Janajana Janajana
очень интересная загадка. может, чтоб он днём был в тюрьме, а ночью на воле, или наоборот