Прочие развлечения
Нужно ли учить иностранные языки, если в данный момент не видишь в этом смысла? На будущее..
Да, пригодится.
Нужно, хотя бы для улучшения памяти. А вот когда выучите, то и новые горизонты откроются.
У изучения языка только преимущества:
- общение с иностранцами (а это новые знакомые, возможно, деловые партнеры итп)
- нет языкового барьера заграницей
- можно смотреть фильмы и читать книги в оригинале
- некое преимущество при приеме на работу
- тренировка для мозгов
- изучая другой язык, лучше понимаешь свой
- нет языкового барьера заграницей
- тренировка для мозгов
Нужно. Знание иностранного языка никому еще не помешало.
желательно. сейчас без английского никуда.
Изучение иностранных языков открывает для человека двери в современный мир, ведь на языке жестов долго не пообщаешься и важные вещи не объяснишь.
Изучение иностранного языка – это в первую очередь развитие культурного уровня человека, во вторую – усовершенствование себя как личности, а после этого стоит задуматься о том, что это плюс вам, как профессионалу и карьерный рост.
Важность таких знаний трудно недооценить, мы везде сталкиваемся с иностранным языком – в интернете, при прослушивании музыки, при покупке иностранных товаров, при просмотре иностранных фильмов, в конце концов, при поездке на отдых за границу и очень хочется понимать это все.
Сейчас сложно представить себе современного делового человека, который не знает другого языка, потому, что множество средств коммуникаций ориентированы на человека, владеющего языком, в большей или меньшей мере.
Множество государств создают все больше школ, с углубленным изучением иностранных языков, для студентов увеличивают часовую нагрузку в ВУЗах, курсы разнообразных иностранных языков пользуются неимоверным спросом, а родители еще отправляют детей на дополнительные занятия.
Все потому, что люди понимают важность этих знаний.
Вы должны понимать все прелести знания языков!
Вы любите путешествовать в другие страны?
Может, хотите учиться в иностранном ВУЗе?
А престижную работу и постоянный карьерный рост?
Или же вовсе работать за границей?
Если вы хоть на один вопрос ответили «да» , тогда изучайте иностранный язык. И никогда не поздно этим заняться.
Конечно, у детей к этому большая предрасположенность, да и времени побольше, но и взрослые могут заниматься языком то ли дома самостоятельно (но на это времени уйдет больше) , то ли на курсах, что поможет вам быстрее преодолеть языковой барьер, улучшить языковые навыки и подтянуть грамматику и лексику.
Значение изучения иностранных языков настолько велико, что в наше время его знание – это уже не роскошь и что-то удивительное, а обычное дело.
Или же вовсе работать за границей?
надо. иностранные, они тебе в будущем пригодятся
стоит. мне кажется сейчас это важно.