Прочие развлечения

какая ваша любимая книга?

Их много. Например,
"Три товарища" Э. М. Ремарка
"Идиот" Ф. М. Достоевского
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Жизнь на Самоа" Р. Л. Стивенсона
"Пикник на обочине" Стругацких
"Крейцерова соната" Л. Н. Толстого
"Анна Каренина" его же
"Два капитана" В. Каверина
"Таис Афинская" И. Ефремова
"Лезвие бритвы" его же
"Лунный камень" У. Коллинза
"Трое в лодке не считая собаки" Джером. К. Джерома
"Королек птичка певчая" Ришад Нури Гюнтекина
Агату Кристи люблю. Все ее вещи очень интересные.
Жюль Верн тоже прекрасен. "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров" обожаю.)) )
И. С. Тургенева люблю. "Отцы и дети"
Анджей Сапковский. Его серия про ведьмака Геральта из Ривии. "Ведьмак", "Крофь эльфов", и еще 4 книги этой серии про Геральта. Очень неглупые. И хорошие. Рекомендую любителям фентези.)) )
Понятное дело, что А. Дюма всего перечитала. Всю сагу от "Трех мушкетеров" до "Виконта де Бражелона". И "Графа Монте-Кристо", разумеется. И все прочее.
"Последний из могикан" Фенимора Купера.
"Белы клык" Джека Лондона.
"Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется", "Отверженные" Виктора Гюго.
Мельников-Печерский "На горах". "В лесах". Очень интересные вещи.
Алексей Иванов "Золото бунта" обожаю.
Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"
Гарри Гаррисон "Стальная Крыса"
Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок". И НЕПРЕМЕННО их же "Одноэтажную Америку"!!! Эта книга не так широко известна. Но понравилась она мне больше всех. От души советую!)) )
В общем, много еще есть всего интересного, но слишком уж длинный список получился. Так что прерываюсь на полуслове))) ) Читайте и наслаждайтесь! Понравится - еще обращайтесь, еще Вам всякого порекомендую.)) ) Удачи!
Петр Македонец
Лучший ответ
Крестный отец
Л. Тирманд "Злой"
очень схожа с моим прошлым...
Вера Тюленева
Абрахам Меррит ,,7 шагов к сатане, ,
Майн Рид ,,Всадник без головы, ,
Стивен Кинг ,,Верхом на пуле,,
Маруся (фантастика) . Книги издательства "Этногенез"