Прочие развлечения

Отдых в Алуште, ваши впечатления? может адреса, телефоны сохранились

В июле едем в Крым, вдвоем, остановились на Алуште! Кто был в прошлом или в этом году, поделитесь впечатлениями, возможно остались адреса, телефоны хозяев жилья.
Алушта. ру - снять жилье, отдых в Алуште, цены в Алуште
Каталог Подробней об этом объекте Благодать Номера для отдыха
Отдых в Алуште — это оздоровление и масса приятных впечатлений. Если Вам необходимо снять жилье, узнать, где провести время в Алуште, тогда вы пришли по адресу. … Одним словом, сделаем все для того, чтобы Ваш отдых в Алуште оказался беззаботным.
Alyshta.ru копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgIlqcQ8fVL941NJGSFzBZliyFjjGzBzyq1Vbwoa4LPKvQoVacA7uBsU2pAA-UPIJCVr6l9Ov5csN6tSPcBf8PrlfREjV6nEmVmR7ZItqQ81jGPGqhhpWpQXMKWb-e-vlQATXkwD7vpo12T1Qrufb4cY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxakFjRVczX3VxVUJyd2JhckQwR1BidWxQVkphcV8wUV9WZEVtOTJseUJhTXh5NXQ1TGJybG8xdXNLWVktZS1lY2U1Y3U2emxTdWRS&b64e=2&sign=674cecc5bf5960592c259801d4eb8a9f&keyno=0&l10n=ru
Leon Xxx
Лучший ответ
1. Любым удобным способом (телефон, е-майл, через форму) оставьте заявку, указав даты отдыха.

Телефон: +380983002144
Для звонков из России и Белоруссии со стационарных телефонов: 8-10-380-983002144
Для звонков внутри Украины можно набирать в укороченном формате 0983002144

Цены на квартиру сезон 2012/2013
(в российских рублях или украинских гривнях за всю квартиру в сутки)
Даты Руб. /Грв.
1 - 31 Мая
1 - 30 Июня
1 - 31 Июля
1 - 31 Августа
1-30 Сентября
28 Декабря - 15 Января (Новый Год)
1 Октября - 30 Апреля (межсезонье)
600/150

В общем, как видно по снимках не то что лечь просто зайти выйти с пляже это целая история. Все это объясняется очень просто. . это чуть ли не единственный бесплатный пляж в Алуште. . точнее в центре Алушты он действительно единственный. . все остальное побережье отдано или санаториям – вход только по пропускам, или коммерсантам вход от 20 гривен с человека (естественно за лежак нужно еще заплатить от 30 до 50 гривен)

Лично мое мнение на нагруженных – перегруженных пляжах лежак это принципе зло и ему там не место. . ну это мое мнение. .

Есть еще один бесплатный пляж в Алуште приведенный на фото находится на окраине города за аквапарком, в 2-3 километрах от центра. Так правда отдыхающий гораздо меньше, но вода от этого резко не изменилась в отношении чистоты и прозрачности. .

Вообще Алушта красивое место, чудесные панорамные виды с набережной, но вода мутная, да и в целом море достаточно грязное, хотя понятно что при таком количестве отдыхающих оно не может быть сколько-нибудь чистым по определению. . но тут даже Ялта со своими центральными пляжами отдыхает. .

В общем, окунуться в Алуште в море меня так и не потянуло. . и это не смотря на 40 градусною погоду… После всего виденного на ЮБК как то сразу повышается планка. . да и действительно, как правило на ЮБК из-за гальки вода кристально чистая. . да бывают некоторые скопления небольшого количества плавающего мусора как в Гурзуфе например – но все это носит локальный характер. .

В общем Алушта как то меня разочаровала. . да город как город, но слишком все чиновники закомерцилизировали. . В том же Гурзуфе основная масса пляжей бесплатна, от сюда и абсолютно другая плотность людей и в целом их отношение к городу к поселку. .

Здесь же видимо власти Алушты пошли по турецко- египецкому пути- когда конкретный пляж закреплен за определенным отелем — санаторием, и посещают их только постоялицы данных конкретных отелей. Но беда Крыма в том, что он вряд ли он когда либо в обозримой перспективе будет экономически эффективен по турецкому варианту. .

Даже уже сейчас понятно, что множество номеров в дорогих отелях пустуют. . так же понятно — понятно, что зачем тратиться уж лучше пусть пустуют. . но отдых при таких ценах и отсутствия остальной инфраструктуры и соответствующего уровня сервиса при данных ценах не реален.

Что касается частного сектора и его услуг по сдачи помещений – то чиновникам он как кость в горле. . Но тут нужно четко понимать что кто снимает комнату ни когда не будет снимать номер в новоявленных санатория и отелях-готелях. . и он скорее потратить свои трудовые копейки вместо 2 недель в Крыму – на 7 дней в Турции при полном пакете. .

И потеряв то немного чем кормится обычный житель, вы вряд ли что-либо приобретете от владельцев этих отелей. (Соорри, фото не вставляются (((