Прочие развлечения
Что лучше пистолет или револьвер? А какой пистолет (револьвер) лучше? А что, конкретно надо и для каких целей?
ПСС Вул.Пистолет бесшумный,достаточно легкий.Только вот патрончики к нему кусаются!
А что лучше - копьё или топор?
Под задачу вещи.
Револьвер не имеет предохранителя (да и не нужен он) , его не надо заряжать (загонять патрон в ствол) перед выстрелом, он не экстрагирует гильзы автоматически (не надо искать, ежели что) , у него свободный ствол, на который проще приспособить ПББС, у него неподвижная рама, к которой проще приспособить обвес, у него проще поставить рукоятку, которая подходит под Вашу ладонь, он тяжелее, а значит устойчивее на директрисе стрельбы, за револьвером проще ухаживать - его механизм практически не подвергается воздействию пороховых газов.. . ну и так далее.
При этом у револьвера маловато зарядов, зачастую случается прорыв пороховых газов при выстреле между каморой барабана и стволом, его долго перезаряжать даже при помощи спидлоадера или обойм (звёздочек) , патроны для револьверов меньше распространены, а значит воспользоваться боезапасом оппонента может оказаться невозможно, возвышение ствола над линией опоры у револьвера довольно велико, поэтому опрокидывающий момент при выстреле очень силён (слабо подготовленные любители крупных калибров могут и запястье поломать, а уж вывихов...).. . ну и так далее.
С пистолетом то же самое, но наоборот.
Возьмите специальную литературу.. . там про это много чего, с примерами и детально.
Под задачу вещи.
С пистолетом то же самое, но наоборот.
Что ярче луна или месяц?.