Прочие развлечения

Как не сорваться и дойти до цели?

Я подросток, поставил цель накопить деньги на определенный продукт. Копить начал, часто начали посещать мысли по типу: "Немного возьму, ничего не будет"; "Да может не надо?". Сорваться не хочется, а дойти до цели, наоборот. Пытаюсь не думать об этом. Есть советы, личный опыт в этом?
Складывать в коробку, с прорезью сбоку (для пополнения). На крышке фото определённого продукта» и надпись — «Каждый рубль внутри делает это ближе».

На крышке изнутри наклеить фото того на что копишь и подписью — «Пусть это останется только в мечтах?» Отрыл взять деньги? Почитай и подумай.
Марина Пискунова
Лучший ответ
Пловец Новочеркасск Сильно, возьму на заметку, спасибо
если без конца придумывать себе цели и слепо к ним идти, то всю жизнь проведёшь в дороге.
Gruzinchik Gruzinchik
Mirfozil P'olatov поэтому надо быть безвольной медузой?)
Пловец Новочеркасск Да вроде не придумывал без конца себе цели????
Пловец Новочеркасск Видимо, кроме знаков, здесь ничего не ставится, даже смайлики-/
Gruzinchik Gruzinchik долгосрочные цели как правило не оправдывают средства.
одно из двух
либо ты уже взрослый и нуждаешься в самомотивации "правильного" поведения
либо ты еще совсем безвольный ребенок

(честно говоря скорее всего второе, так что крепись и мужайся)
Олег Пономарев
Пловец Новочеркасск Это первая цель, никогда раньше не ставил, поэтому от "непривычки" начали посещать мысли, пришел за советом, не более.
.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
Пловец Новочеркасск Это что-то новенькое, неплохо!
Берешь и не срываешься, и все, никакого секрета. Если ты даже денег подкопить не можешь, что дальше делать будешь? С такими проблемами с волей дорога только в неудачники.
На что не копи, всё-равно все деньги стоматологу уйдут.

(вообще-то это взрослый анекдот, так что задумайся. Пока есть время)
Юрий Селихов
Окружение влияет сильно. Нужно отказаться от окружения
Пловец Новочеркасск Поэтому буду сидеть дома, поджав хвостик.
Если ты не фанатик по характеру, то без толку так копить. Тебе другой вариант подошёл бы - отдавать деньги на сохранение кому-то до тех пор, пока нужная сумм не наберётся. Только сначала объясни этому человеку, чтобы он ни в коем случае те деньги тебе не отдавал, пока не наберётся ровно такая-то сумма.